UA
 

Вконтакте введена регистрация однополых отношений

Корреспондент.net,  3 августа 2012, 20:06
0
183
Вконтакте введена регистрация однополых отношений
Фото: Reuters
Администрация Вконтакте сделала шаг навстречу геям

В социальной сети Вконтакте появилась возможность указывать в статусах отношений пользователей того же пола.

"Недавно правозащитная организация Радужная ассоциация, в которую входят люди нетрадиционной сексуальной ориентации, потребовали от администрации Вконтакте дать возможность указывать однополые отношения в пункте "семейное положение". Более того, сексуальные меньшинства хотели получить специальные значки в профиль, которые бы указывали на нетрадиционную ориентацию. Первую просьбу Вконтакте удовлетворили: с сегодняшнего дня у парней появилась возможность выбрать себе в партнеры друга, а у девушек, соответственно, подругу", - сообщила администрация социальной сети.

Это изменение Вконтакте должно стать хорошей новость для геев и лесбиянок из стран бывшего СССР, жители которых составляют аудиторию соцсети.

В России акции ЛГБТ-сообщества не санкционируются властями, их участники задерживаются. Более того, против геев и лесбиянок активно выступают активисты религиозных движений. В марте в Санкт-Петербурге вступил в силу закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии в отношении несовершеннолетних, вызвав международный резонанс и протесты гей-активистов.

Россия, Молдова, Украина и Беларусь, по данным Международной ассоциации лесбиянок и геев, являются странами, где хуже всех в Европе соблюдаются права секс-меньшин.

Отметим, в социальной сети Facebook кроме возможности отметить партнера в однополых отношениях существует также графа "предпочтения", где пользователь может указать свою ориентацию.
По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Россияинтернетгеи и лесбиянкиВКонтакте
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии