UA
 

Защита Pussy Riot объявила 1 октября днем всемирной акции в поддержку осужденных участниц группы

Корреспондент.net,  16 сентября 2012, 10:48
0
64
Защита Pussy Riot объявила 1 октября днем всемирной акции в поддержку осужденных участниц группы
Фото: АР
1 октября объявили днем всемирной акции в поддержку Pussy Riot

Адвокаты участниц панк-группы Pussy Riot призывают их сторонников во всем мире выйти 1 октября на акцию в поддержку девушек.

"Итак, как я и заявил вчера на митинге в своем выступлении, новый день солидарности с участницами Pussy Riot объявляется 1 октября", - написал в воскресенье один из адвокатов девушек Марк Фейгин в своем Twitter.

"Мы призываем 1 октября, в день рассмотрения кассационной жалобы в Мосгорсуде, выйти сторонников участниц PUSSY RIOT по всему миру на акцию", - добавил адвокат.

По словам Фейгина, защитники Pussy Riot рассчитывают на участие в общемировой акции в поддержку участниц панк-группы тысяч людей более чем в 100 городах мира.

Отметим, накануне на митинге оппозици и на проспекте Академика Сахарова в Москве Фейгин призвал собравшихся прийти 1 октября к Мосгорсуду и поддержать его подзащитных во время рассмотрения их жалобы на приговор.

Добавим, что 1 октября Мосгорсуд рассмотрит кассационную жалобу участниц Pussy Riot на приговор Хамовнического суда Москвы, который осудил каждую из них на два года лишения свободы в колонии общего режима.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: РоссияакцияPussy Riot
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии