UA
 

В одном из российских городов уничтожают тираж детской секс-энциклопедии

Корреспондент.net,  18 сентября 2012, 11:04
0
484
В одном из российских городов уничтожают тираж детской секс-энциклопедии
Фото: Официальный сайт издательства АСТ
В России уничтожают энциклопедию секса для детей

В Екатеринбурге уничтожается тираж сексуального пособия для детей, появившийся в магазинах города.

Как сообщил во вторник в своем микроблоге в Twitter Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, "доложили, что тираж Детской секс-энциклопедии уничтожается. Наши усилия не были напрасными. Спасибо родительской общественности за сигнал".

Ранее в СМИ и в блогах появились сообщения, что в одном из книжных магазинов Екатеринбурга на полках с учебно-познавательной литературой появилась сексуальная энциклопедия, предназначенная для детей от 8 до 11 лет. Кроме прочего, книги содержали такие главки как Сексуальные отношения, Что делают взрослые, когда занимаются любовью, Заниматься любовью и зачать ребенка - это одно и тоже, Сперматозоид, От яйца к эмбриону, Гомосексуализм, Любовь с самим собой и другие.

Кроме того, с 1 сентября 2012 года в России вступил в силу закон О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Закон вводит несколько степеней ограничения: 6+, 12+, 16+ и 18+. К категории 18+ относятся информация, которая побуждает к опасным для жизни действиям или самоубийству, оправдывает противоправное поведение, провоцирует желание употреблять наркотики, алкоголь или табак, либо заниматься проституцией, бродяжничеством и играть в азартные игры, ставит под вопрос семейные ценности и уважение к родителям, содержит нецензурную лексику или порнографические эпизоды.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россиясексдетикнигаэнциклопедия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии