UA
 

Лавров травмировал левую руку во время визита в Турцию

Корреспондент.net,  4 декабря 2012, 10:01
0
34
Лавров травмировал левую руку во время визита в Турцию
Фото: АР
Речь идет о незначительной спортивной травме - МИД РФ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время визита в Турцию повредил запястье, сообщает телекомпания CNN Turk.

Как сообщают турецкие СМИ, российский министр иностранных дел упал в своем гостиничном номере и повредил левое запястье. Инцидент произошел в понедельник около 18:00. В тот день Лавров должен был встретиться со своим турецким коллегой Ахметом Давутоглу.

Лаврова госпитализировали в местную больницу Таксим. В больнице Лаврову в течении получаса оказали медицинскую помощь, в частности, ему сделали рентген левой руки и наложили фиксатор. 

Как сообщили в МИД РФ, речь идет о незначительной спортивной травме, которая не повлияла на рабочий график министра.

Как подчеркнули в российском МИД, версии СМИ о том, что министр якобы был госпитализирован, "являются абсолютным вымыслом".

Госпиталь Таксим уже не в первый раз принимает у себя высокопоставленных иностранных гостей. В апреле 2009 года его врачи оказывали помощь генеральному секретарю НАТО Андерсу фог Расмуссену, который получил травму плеча, упав с лестницы. Это произошло на встрече стран Североатлантического альянса в Турции. 

Во вторник Лавров должен принять участие в министерской встрече Совета Россия - НАТО, на которой, как предполагается, он обсудит проблему ПРО, положение в Афганистане и ситуацию вокруг Сирии.

3 декабря в Стамбуле проводили переговоры президент России Владимир Путин и премьер-министр Турции Тайип Эрдоган. Как отмечают мировые СМИ, разговор шел не только о международных проблемах. Турецкий премьер, в частности, выразил беспокойство состоянием здоровья Путина, а именно "сильными болями в спине", которые тот, по слухам, испытывает.

Как сообщалось, мировые СМИ заинтересовались состоянием здоровья президента РФВладимира Путина. Проанализировав последние сообщения о нем, аналитики утверждают, что имиджевая демонстрация собственной физической силы остается для Путина приоритетом.
По материалам: РИА НовостиNEWSru.com
ТЕГИ: РоссияТурциятравмыЛавровминистр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии