UA
 

Путин: Власть не должна быть изолированной кастой

Корреспондент.net,  12 декабря 2012, 10:53
0
26
Путин: Власть не должна быть изолированной кастой
Фото: AP
Люди должны видеть, что власть прозрачна - Путин

Выступая с ежегодным посланием Федеральному Собранию президент России Владимир Путин заявил, что власть в России не должна быть изолированной кастой, она должна быть прозрачной, тогда, отметил президент, люди поверят в ее ответственность за страну.

"Ответственность за страну формируется не лозунгами и призывами, а когда люди видят, что власть прозрачна, доступна и сама вкалывает во имя страны, города, региона, поселка и каждого гражданина, учитывает общественное мнение", - заявил президент. 

По его словам, только в этом случае создается прочная моральная основа для утверждения порядка и свободы, нравственности и моральной солидарности, подчеркнул глава государства.

Путин также напомнил, что выступает в День конституции. 

"Общенародная ответственность за родину перед нынешними и будущими поколениями провозглашается в Конституции как фундаментальный принцип Российской государственности. Именно в гражданской ответственности, в патриотизме я вижу консолидирующую базу нашей политики", - сказал Путин.

Напомним, в ходе встречи со своими доверенніми лицами Владимир Путин назвал чушью заявления о "советских амбициях" России и предупредил об опасности повторения 37-го года.
По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: РоссияПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии