UA
 

Задержание известного российского бизнесмена в Камбодже: новые подробности

Корреспондент.net,  4 января 2013, 16:09
0
21
Задержание известного российского бизнесмена в Камбодже: новые подробности
Фото: Reuters
Полонский привлек внимание камбоджийских военных фейерверками на необитаемом острове

В Камбодже был задержан российский девелопер Сергей Полонский. Как стало известно, причиной задержания стал конфликт с местными военными, бизнесмен уже отпущен под подписку о невыезде.

Как сообщило агентство AFP, бизнесмена и еще двух граждан РФ арестовали по обвинению в применении насилия к местным морякам.

Как рассказали в компании Поток (бывшая Mirax Group), основателем которой является Полонский, он отмечал Новый год с друзьями на одном из необитаемых островов в Камбодже. Праздничные фейерверки привлекли внимание военных, чья база располагалась на соседнем острове. Военные приехали для проверки документов, которых у отдыхающих на острове не оказалось.

Полонский предлагал военным отправиться к месту его жительства в Камбодже, где он смог бы показать документы. Но так как военные не владеют ни английским, ни руским, а россияне не знают кхмерского, между участниками конфликта возникло непонимание.

Камбоджийская полиция подозревает Полонского в хулиганских действиях, однако его уже отпустили под подписку о невыезде. В компании Поток отметили, что делом занимается местный адвокат.

В компании также отметили, что Полонский "эмоционален".

Напомним, ранее бизнесмен уже становился фигурантом скандалов. Так, он предлагал Михаилу Прохорову пари на $10 млн по вопросу компетентности в российской недвижимости. В 2011 году между ним и Александром Лебедевым состоялась потасовка в телеэфире, после чего Полонский подал иск в лондонский суд. Ранее в 2011 году он в телеэфире съел кусок галстука. Он обещал сделать это в случае, если его бизнес-планы не будут воплощены.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии