UA
 

Путин поздравил россиян с Рождеством Христовым

Корреспондент.net,  7 января 2013, 08:04
0
105
Рождество 2013 - Путин поздравил россиян с Рождеством Христовым
Фото: Reuters
Путин заметил, что церковь активно участвует в жизни россиян

Президент России Владимир Путин поздравил всех россиян и православных христиан с праздником Рождества Христового, говорится в его официальном обращении.

"Этот праздник на протяжении столетий несет свет веры, надежды и любви. Объединяет нас вокруг традиционных духовно-нравственных ценностей, которые играют особую роль в истории России, служат опорой нашего общества. Рождественские дни - время благотворительности и милосердия, искреннего внимания к тем, кто нуждается в нашей помощи и заботе", - отмечается в поздравлении.

При этом глава государства подчеркнул, что РПЦ и другие христианские конфессии играют важную роль в жизни страны.

"Русская православная церковь, другие христианские конфессии активно участвуют в жизни страны. Укрепляется их взаимодействие с государственными и общественными структурами, развивается межрелигиозный диалог, уделяется большое внимание социальному служению, образовательным и просветительским инициативам, воспитанию молодежи, поддержке семьи. Такая плодотворная и многогранная работа заслуживает глубокой признательности и уважения", - подчеркнул Путин.

Напомним, сегодня, 7 января, православные и греко-католики отмечают один из основных религиозных праздников Рождество Христово.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Рождество и Новый год 2014. Новогодние новости
ТЕГИ: праздникиПутинРождество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии