UA
 

Блогеры уличили Путина в повторении речи главы кремлевской администрации - Ъ

Корреспондент.net,  2 февраля 2013, 11:11
0
38
Блогеры уличили Путина в повторении речи главы кремлевской администрации - Ъ
Фото: AP
Путин заявил о необходимости повышать роль церкви

Выступая на встрече с представителями Русской православной церкви, президент Владимир Путин полностью повторил фразу главы кремлевской администрации Сергея Иванова, сказанную осенью прошлого года, пишет КоммерсантЪ.

Накануне Путин заявил о необходимости повышать роль церкви, отметив, что "размывание духовных основ ведет к разрушению единства страны, срывам в революции". 

"Во многом именно с размывания духовных и национальных основ, с настоящей травли Русской православной церкви и других наших традиционных конфессий - начиналось разрушение единой страны, ее срыв в революции и потрясения" - эта фраза повторялась в речах обоих политиков.

Блогеры сообщества ru_politics в Живом журнале отмечают полное совпадение в выступлениях Владимира Путина на встрече с иерархами Архиерейского собора 1 февраля и руководителя администрации президента Сергея Иванова на Всемирном русском народном соборе в октябре прошлого года.

На встрече президент также сказал Архиерейскому собору, что "надо уходить от вульгарного понимания светскости". 

"Смысл сводился к тому, что человек имеет право стирать грань между церковью и государством хоть до полного исчезновения и осуществлять их смычку в своей душе, а церковь вместе с государством должны как умеют помогать этому", - сказал Путин. 
По материалам: КоммерсантЪ
ТЕГИ: ПутинРПЦ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии