UA
 

В московском метро хулиганы побили милиционера

Корреспондент.net,  27 декабря 2007, 05:37
0
23
В московском метро хулиганы побили милиционера
Фото: rian.ru
Хулиганы испытали милиционера на прочность

Сотрудник милиции пострадал при нападении двух хулиганов на станции столичного метро Тверская, сообщил источник в ГУВД Москвы.

По его словам, около полуночи на перроне станции дежурный милиционер остановил двух выпивших молодых людей и попросил предъявить документы.

"В ответ мужчины напали на милиционера. В стычке милиционер получили несколько ударов руками от нападавших, но подоспевшие коллеги сумели скрутить их", - сказал источник.

Двое задержанных доставлены в ОВД Замоскворечье, где их личности и обстоятельства происшествия выясняются.

Источник отметил, что пострадавший милиционер доставлен на "скорой помощи" в медучреждение для обследования.

Последний случай нападения на милиционера в метро произошел 14 июля этого года на станции Парк Культуры. Тогда при проверке документов трое мужчин напали на сотрудника милиции и в завязавшейся драке отобрали у него табельный пистолет. В драке милиционер застрелил одного из нападавших. Сам милиционер серьезно пострадал. Второй из нападавших был позднее задержан с похищенным пистолетом на Курском вокзале. Третьего до сих пор ищут. По заключению прокуратуры, которая проводила расследования инцидента, действия милиционера были признаны правомерными.

Источник в ГУВД Москвы напомнил, что милиция в преддверии новогодних праздников работает в усиленном режиме. В местах массового пребывания людей дежурят дополнительны наряды.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россияпреступленияметро
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии