UA
 

Союз правых сил призывает бойкотировать выборы президента России

Корреспондент.net,  7 февраля 2008, 17:54
0
10
Союз правых сил призывает бойкотировать выборы президента России
Фото: Reuters
Немцов призывает бойкотировать выборы президента

Союз правых сил призвал своих сторонников и членов партии бойкотировать выборы президента РФ. За это решение проголосовало большинство членов политсовета.

"Мы не считаем эти выборы честными и демократическими. Позиция партии заключается в активном бойкоте этих выборов", - сказал лидер СПС Никита Белых на заседании федерального политсовета партии.

Борис Немцов, которого ранее СПС выдвинул кандидатом на пост президента и который отказался от участия в президентской кампании, раскритиковал мнение некоторых членов партии, которые высказались за то, что позицией партии на предстоящих выборах должно быть свободное волеизъявление.

"Я против того, чтобы партия занимала двусмысленную страусиную позицию", - сказал Немцов. Он отметил, что именно благодаря четкой позиции СПС приобретет больше сторонников и единомышленников.

"Моя позиция - бойкот, хотя никогда в жизни я ее не занимал", - сказал он на заседании политсовета.

По словам Белых, активный бойкот будет заключаться в том, что партия начнет собирать подписи противников президентской кампании и издавать заявления с позицией по выборам.

Напомним, президентские выборы в России пройдут 2 марта. Президент РФ Владимир Путин 10 декабря поддержал инициативу четырех российских партий выдвинуть кандидатом в президенты России первого вице-премьера Дмитрия Медведева.

Напомним, что по прогнозу Всероссийского центра изучения общественного мнения, за кандидата в президенты РФ Дмитрия Медведева, на выборах 2 марта проголосуют 74,8% избирателей.

Это примерно столько же, сколько получил Владимир Путин в 2004 году.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: РоссияПрезидентские выборы в России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии