UA
 

Путин: Дождь идет- хорошая примета

Корреспондент.net,  2 марта 2008, 13:20
0
30
Путин: Дождь идет- хорошая примета
Фото: Фото Reuters
У Путина сегодня хорошее настроение

Президент России Владимир Путин вместе с супругой проголосовали за будущего президента России.

Путин проголосовал на выборах главы государства около 13:00 на избирательном участке номер 2039, который находится в здании Российской академии наук в Юго-Западном административном округе Москвы.

После того, как он опустил избирательный бюллетень в урну для голосования, президент РФ сообщил журналистам, что у него хорошее настроение.

Впечатление президента и его супруги от голосования не испортила даже дождливая погода в Москве.

"Настроение хорошее, праздничное. Людмила Александровна, когда мы из дома выехали, заметила: дождь идет - хорошая примета", - сказал Путин.

Людмила Путина также сообщила, что у нее прекрасное настроение и поинтересовалась у журналистов: "А у вас как?"

Представители СМИ ответили что оно у них тоже хорошее.

Напомним, все кандидаты в президенты России уже проголосовали на проходящих сегодня выборах.

Первым из кандидатов проголосовал Дмитрий Медведев. Первый вице-премьер РФ вместе с супругой приняли участие в выборах на избирательном участке номер 2614 в Москве.

Координатор группы наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи СНГ Урал Мухамеджанов заявил, что выборы президента России проходят в соответствии с Конституцией и выборным законодательством.

В группу наблюдателей от СНГ входят 30 парламентариев, представляющих восемь стран Содружества.

Ранее сегодня,  в восемь часов утра в Москве и Санкт-Петербурге открыли избирательные участки и началось голосование на выборах президента России.

3284 участка в Москве и 1760 - в Санкт-Петербурге будут работать до 20:00 по московскому времени. В списках избирателей двух самых больших городов насчитывается 11 миллионов человек.

По информации МВД России, безопасность на президентских выборах обеспечивают 450 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск. Также известно что весь личный состав войск переведен на усиленный режим несения службы на срок до пятого марта.

В России в общей сложности было открыто более 96 тысяч избирательных участков, кроме того, 364 участка откроются в 142 странах за рубежом.

Ожидается, что первые предварительные результаты выборов станут известны после 21:00 второго марта по московскому времени, когда закроются избирательные участки в Калининградской области.

Наблюдатели от ОБСЕ отказались прислать свою делегацию на выборы в России, ссылаясь, в частности, на предсказуемость их результатов.

На пост главы государства претендуют четыре кандидата: лидер ЛДПР Владимир Жириновский, председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, кандидат от Единой России первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев и самовыдвиженец, руководитель Демократической партии России Андрей Богданов.

Меду тем, исход выборов фактически предрешен - уже в первом туре победит вице-премьер Дмитрий Медведев. Как неоднократно подчеркивали обозреватели выборы в России состоялись в декабре 2007 года, когда Путин официально  поддержал Медведева на пост президента. С тех пор Медведева чаще всего называли официальным преемником Владимира Путина.

Сам Путин согласился занять премьерское кресло, если на выборах победит Медведев. Согласно соцопросам, проведенным уже после Нового года,  более 70% россиян были готовы отдать свои голоса за Медведева.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Президентские выборы в РоссииПутинМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии