bigmir)net  Почта   Поиск:        

В Петербурге штампуют Медведева

12 марта, 10:41
В Петербурге штампуют Медведева
Reuters
В России пришло время вешать
Медведева
В петербургской типографии Любавич во вторник, 11 марта, напечатали первые пять тысяч портретов нового президента России Дмитрия Медведева.

"Мы восемь лет продавали портреты Путина, - рассказал МК в Питере представитель издательства Простор Алексей Самойлов. - Этот товар шел на ура, все тиражи раскупались влет книжными магазинами. Как только мы узнали 10 декабря, что кандидатом от партии власти стал Дмитрий Медведев, наш художник Александр Тимин взялся за кисть. До второго марта он успел нарисовать пока только акварельный портрет президента. Картина маслом еще пишется и будет готова только через пару месяцев".

На картине серьезный Медведев целеустремленно смотрит вдаль, выпятив волевой подбородок.

"Говорят, он вышел на портрете лучше, чем в жизни, - говорит Алексей Самойлов. - Но ведь живопись для того и нужна, чтобы приукрашивать действительность! Портреты Владимира Путина мы, кстати, согласовывали в Администрации Президента, там дали “добро”. А вот Медведева пока не согласовали, но не думаю, что он будет на нас в обиде".

Каков окажется спрос на портреты нового президента, бизнесмены пока не знают. "Мы решили сделать пробную партию товара разного формата - 5 тысяч экземпляров, — рассказали в издательстве. - В среднем будем брать, как и за портрет Путина, рублей 40. Правда, может, с учетом инфляции Медведев окажется немного дороже своего предшественника. Но, с другой стороны, Владимир Владимирович был культовой личностью, а Медведев пока не очень раскручен. Если спрос будет, начнем и цены повышать. Кстати, портреты экс-президента у нас покупали вплоть до 2 марта, но если он станет премьером, они опять будут пользоваться популярностью".

За изготовлением “президентского” тиража следил молодой печатник Дмитрий Иончиков: "При печати портрета важно внимательно следить за цветопередачей, - рассказал Иончиков. - Если переборщить, например, с красным цветом, то Медведев получится с красным носом. А если будет больше желтого, то лицо пожелтеет, как у больного гепатитом. В общем, очень ответственная работа. Я буквально не отхожу от машины - не дай бог, что-нибудь пойдет не так. Все-таки президента печатаем!"

Дмитрий Медведев по итогам подсчета 100% протоколов набрал 70,28% голосов избираетелей на президентских выборах в России 2 марта.

По материалам Московский Комсомолец

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (21)
комментариев на странице
гость   (аноним) | 13.03.2008, 12:36
Медведев 3 марта звонит своим - "МАм, как дела?", мать -"всю ночь не спали! так переживали, так...". Медведь - "Блин! мама хоть бы вы не прикалывались"
Серхіо   (аноним) | 13.03.2008, 00:20
Треба Церетелі замовити постамент, і тоді велич у всій красі.
гость   (аноним) | 12.03.2008, 14:16
//Если переборщить с красным цветом, то Медведев получится с красным носом. А если будет больше желтого, то лицо пожелтеет, как у больного гепатитом//

Жесть фраза. А че?! Медведев получился бы неплохо с желтым лицом и красным носом как у Деда мороза. Заипезный ПРЕЗИДЕНТ.
гость   (аноним) | 12.03.2008, 11:54
корр жжёт. зачЬОт
GoodLuck2    | 12.03.2008, 11:47
Ви уявіть перед якою дилемою стоять російські чинуші:) Портрет Медведєва повісити справа чи зліва, під чи над портретом Путіна:))) А останнього зняти ніхто не посміє:)
пацака   (аноним) | 12.03.2008, 11:59
Нетути никакой делеммы, два рядом, корону над ними ужо в тираж сдали.
пацака   (аноним) | 12.03.2008, 11:33
Не заслужил ишшо большого тиража. Пусть сначала пару рецензий театральных сделает.
гость   (аноним) | 12.03.2008, 11:31
////В Петербурге штампуют Медведева////
:)))))
гость   (аноним) | 12.03.2008, 12:00
угу, прессуют )))))
freeman   (аноним) | 12.03.2008, 11:22
~~~~~~~~~~~ все тиражи раскупались влет ~~~~~~~~~
Ничего удивительного, в любой конторе управления властью пложено держать портрет очередного муаддиба.
The Dune - с
Свой   (аноним) | 12.03.2008, 11:52
Да и в церквях тоже требуються.
freeman   (аноним) | 12.03.2008, 12:03
в церквях портреты президентов ?
африменеть ))
кий   (аноним) | 12.03.2008, 14:07
Боян, лик яна ужо на хоругвях носили
Некий_с_Востока    | 12.03.2008, 11:20
Корр жжёт со своими статьями про Россию=)
гость   (аноним) | 12.03.2008, 10:58
"Если спрос будет, начнем и цены повышать." - вот это бизнес, а можно производство увеличить, или только ценой давить?
Некий_с_Востока    | 12.03.2008, 11:20
Демпинг=) Всех конкурентов уничтожат нах=)
1   2    →
  1USD  4.84     1EUR 7.62

UkrJob - VIP Вакансии

Grey Group
Grey Group is a communication agency which was founded in 1917 in USA. The ...
Шелл Ритейл Украина
Концерн «Ройял Датч Шелл» («Шелл») является одним из мировых лидеров в сфере ...
EPAM Systems
EPAM Systems – компания №1 в разработке проектного программного обеспечения в ...
KP Media
KP Media – самая инновационная медиакомпания в Украине. Начиная с нашего ...