Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Россия обвиняет главу Британского совета в шпионаже

20 марта, 15:50    Корреспондент.net  Украина
АР
ФСБ обвиняет сотрудника Британского
совета в шпионаже
Сотрудники ФСБ РФ задержали сотрудника ТНК-ВР Менеджмент и руководителя проекта Британского совета, которым предъявлено обвинение в промышленном шпионаже. Они, по мнению российского ФСБ, собирали закрытые сведения в пользу иностранных энергокомпаний.

"Двенадцатого марта 2008 года Следственным управлением ФСБ России при попытке получения закрытой информации, составляющей коммерческую тайну, от гражданина России - сотрудника одного из режимных предприятий нефтегазового комплекса страны задержаны граждане Российской Федерации, имеющие также гражданство США - Заславский, руководитель проекта Британского совета Клуб выпускников и его брат Заславский, сотрудник английской части компании ТНК-ВР Менеджмент", - говорится в сообщении ЦОС.

"В тот же день в отношении них была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, а 18 марта подозреваемым предъявлено обвинение. 19 марта 2008 года в рамках данного уголовного дела проведены обыски в помещениях ОАО ТНК-ВР и компании ВР Трейдинг ЛТД, - сообщает ФСБ.

По материалам: РИА Новости
Тэги: преступления, Россия
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (145)
комментариев на странице 
гость   (аноним) | 21.03.2008, 13:07
Проклятые гэбешники задержали православных честных граждан Заславских.Они ни жисть связей с МИ-6,а тем более с другими разведками ,в т.ч. с израильской не имели и иметь не могли. В рашу приехали покушать мороженного и поиграть в снежки.Да и вообще разьве бывают иностранные шпионы.Их нет.Их выдумали ещё в НКВД.Это патриоты-разведчики других стран.а не шпионы в Раше.Они прибыли окультурить рашу.Полностью согласен с другими коментами.А вот насчёт НАСрать. Если вы такие,то вспомните сколько вы НАСрали дома. Не сомневаемся будете и дальше продолжать.Удачи вам.
almasty    | 21.03.2008, 11:39
Чуєш, полтавцю... А що таке цямрина?
полтавец   (аноним) | 21.03.2008, 11:20
хочу написать слово "член" на лобешнике директора ФСБ
гость   (аноним) | 26.03.2008, 05:21
Хотеть не вредно. Вредно не хотеть.
Я вот тоже хочу написать слово "xyй" на морде Ющенко.
полтавец   (аноним) | 21.03.2008, 11:18
Я хочу накакать на столе президента россии. И хочу написать слово @#$%& на лбу директора ФСБ. А также хочу пописять в карман тому же директору ФСБ.
гость   (аноним) | 21.03.2008, 11:19
ия хочунавлить кучу Путину на столе
гость   (аноним) | 21.03.2008, 11:20
чувак та ты просто засранец...
гость   (аноним) | 21.03.2008, 12:26
нет, он просто ИСТИННЫЙ УКРАИНЕЦ: срет везде и п.и.з..де,,ть мастер :)))
гость   (аноним) | 21.03.2008, 11:04
а не хотите рассмотреть это как часть кампании по выдавливанию ВР из добычи нефти и газа в россии? особенно в сочетании с выемкой документов в офисе тнк-вр, на арбате 1? очень уж похоже это все на второй юкос.
almasty    | 21.03.2008, 11:06
Может, и похоже. Но скучно.
гость   (аноним) | 21.03.2008, 11:08
:)
серьезный аргумент, ну, продолжайте обсасывать одноклассников и их влияние на комплексы руководителей фсб
almasty    | 21.03.2008, 10:49
задержаны граждане Российской Федерации, имеющие также гражданство США - Заславский, руководитель проекта Британского совета Клуб выпускников и его брат Заславский, сотрудник английской части компании ТНК-ВР Менеджмент", - говорится в сообщении ЦОС.
Т.е. братьев повязали во время встречи. Конечно, это была встреча не братьев Заславских, а матерых шпионов-диверсантов. И не пиво они пили во время встречи, а при помощи бульканья обменивались секретной информацией.
гость   (аноним) | 21.03.2008, 11:06
типа ты пошутил... нисмешно. юмор на нуле. четай анегдотеги.
Оdnoklassniki.ру   (аноним) | 21.03.2008, 10:47
Это ФСБ решило отыграться за Одноклассники.ру
Одноклассники, одноклассницы, а также бывшие друзья и подружки, объединившиеся в интернете и движимые исключительно ностальгическими мотивами, между прочим, с неподдельной легкостью и пугающей достоверностью вскрыли структуру базирования Вооруженных Сил России в стране и за рубежом, причем с исчерпывающей точностью.
... и арестовало руководителя проекта Британского совета> :))))))))))

ФСБ - ФОРЕВА! Чтобы неповадно было :-)))
Оdnoklassniki.ру   (аноним) | 21.03.2008, 10:53
проекта Британского совета ... Клуб выпускников )))
гость   (аноним) | 21.03.2008, 11:21
это они плана Путина обкурились )))))))))
гость   (аноним) | 21.03.2008, 11:27
А когда Янука брать будут??? Он рассекретил всю сеть ФСБ в Украине ... раздал каждому агенту по шарику и заставил бегать по ВР ))))))))))))))
гость   (аноним) | 21.03.2008, 10:03
ФСБ жжот!!! Кремлёвская паранойя прогрессирует
гость   (аноним) | 21.03.2008, 09:41
Шпионить в отсталой стране - пустые хлопоты.
гость   (аноним) | 21.03.2008, 10:21
Ты это МИ-5 объясни или ЦРУ, а то они, бестолочи, не знают, что надо всех шпиёнов в Украину перенаправить!
гость   (аноним) | 21.03.2008, 08:26
Заславский, руководитель проекта Британского совета ___Клуб выпускников____ - это "руководитель Британского совета"? или все же "клуба выпускиков".

Корр, ну начинайте думать, когда что-то публикуете. Это уже кошмар какой-то!
1   2   3   4   5   ...   6    →
Реклама
Обзор сети