UA
 

Россия считает, что у Украины нет шансов стать членом НАТО

Корреспондент.net,  10 апреля 2008, 12:06
0
12
Россия считает, что у Украины нет шансов стать членом НАТО
Фото: АР
МИД РФ: В Украины и Грузии нет шансов вступить в Альянс

Россия считает, что у Грузии и Украины нет шансов получить приглашение в Североатлантический альянс.

"Мы не видим, как эти две страны могут быть приглашены. В украинском случае ясно, что большинство населения не хочет присоединения к НАТО. То же самое относится и к Грузии: некоторые части Грузии не принимают этот выбор. Так что я думаю, что у них нет шансов", - заявил в четверг, 9 апреля, в Афинах замглавы МИД РФ Владимир Титов.

Российский дипломат отметил, что расширение НАТО не является ответом на все международные вызовы. "Мы не можем бороться с международными вызовами, просто расширяя военные блоки. Так что у нас другой подход к вопросу обеспечения мира и стабильности в современном мире", - заявил Владимир Титов.

Стоит отметить, что на днях председатель комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский заявил, что Россия может поднять вопрос о принадлежности Крыма в случае форсированного вступления Украины в НАТО.

Как сообщалось, в ответ на непринятие Украины и Грузии в НАТО Польша может продлить вето на переговоры между ЕC и Россией о стратегическом партнерстве.

Напомним, 3 апреля на саммите в Бухаресте члены НАТО перенесли принятие окончательного решения о присоединении Украины и Грузии к Плану действий по членству на декабрь 2008 года.

В то же время, в НАТО заявляют, что получение в декабре Плана действий относительно членства в Альянсе на 100 процентов зависит от усилий Украины.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияНАТО-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии