UA
 

Путину предложили возглавить Единую Россию

Корреспондент.net,  14 апреля 2008, 14:51
0
17
Путину предложили возглавить Единую Россию
Фото: АР
Путину предложили возглавить Единую Россию

Единоросы создали новую должность в партии - должность председателя и официально предложили ее президенту Владимиру Путину.

По его словам, в будущем в соответствии с тем изменением, которое будет внесено в устав партии, будут разнесены должности председателя партии и председателя высшего совета партии.

Грызлов руководит партией с ноября 2002 года.

В начале мая закончится срок президентских полномочий Путина, длившийся восемь лет. Избранный 2 марта президент РФ Дмитрий Медведев еще до выборов предложил Путину пост председателя правительства в случае своей победы. На выборах Медведев получил более 70% голосов избирателей. Депутаты Госдумы 6 мая утвердят кандидатуру Путина на пост премьер-министра.

Другое предложение - вступить в Единую Россию - Путину делали неоднократно. В том числе, перед выборами в Госдуму. Тогда президент его не принял, но согласился возглавить федеральный список кандидатов от партии на выборах. В итоге за партию власти проголосовали 64,3% россиян. Теперь "единороссы" вновь зовут Путина в партию и на съезде намерены официально предложить президенту ее возглавить.

"Если Владимир Владимирович Путин возглавит Единую Россию - это будет самый лучший вариант. И мы об этом говорим последние четыре года", - сказал нынешний лидер Единой России Борис Грызлов.

Приглашение вступить в Единую Россию получил и Медведев.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияЕдиная РоссияПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии