UA
 

Мэра Тамбова обвинили в похищении гражданина Украины

Корреспондент.net,  23 апреля 2008, 10:47
0
23
Мэра Тамбова обвинили в похищении гражданина Украины
Фото: tstu.ru
Мэру Тамбова предъявлено обвинение

Председателю администрации города Тамбова Максиму Косенкову предъявлено официальное обвинение по делу о похищении гражданина Украины.

"Обвинение предъявлено Косенкову во вторник. Мера пресечения оставлена без изменения, он находится под стражей", заявил официальный представитель Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве Михаил Ионкин.

Поскольку по делу также проходит водитель мэра Виктор Сычев, обвиняемым в преступлении, совершенном группой лиц по предварительному сговору, грозит лишение свободы на срок от шести до 15 лет.

Следственный комитет при прокуратуре России 17 апреля сообщил о задержании в Москве Косенкова по подозрению в причастности к похищению гражданина Украины. По словам официального представителя СКП Владимира Маркина, ранее в рамках уголовного дела, возбужденного по факту похищения человека, был задержан исполнитель похищения.

Маркин сообщил, что еще 1 апреля следственный отдел по Нагатинскому району следственного управления по Москве возбудил уголовное дело по заявлению гражданина Украины. Эта статья предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Следствие установило, что "вечером 25 марта 2008 года неизвестные подъехали к одному из домов на улице Борисовские пруды в Москве, где напали на потерпевшего (гражданина Украины), силой посадили в свой автомобиль и увезли", сказал представитель Следственного комитета.

По информации пресс-службы Мосгорсуда, Симоновский суд Москвы 18 апреля выдал санкцию на арест Косенкова после того, как рассмотрел поступившие материалы, и удовлетворил ходатайство следствия, избрав в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.

Между тем, по информации российского таблоида Твой день, Косенков почти два года "удерживал в рабстве" 20-летнего гражданина Украины Виталия Бабия. Газета также пишет, что между мэром Тамбова и гражданином Украины была гомосексуальная связь.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: преступленияУкраина-Россия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии