UA
 

В Сочи митингуют против изъятия земель для Олимпиады

Корреспондент.net,  4 мая 2008, 14:35
0
28
В Сочи митингуют против изъятия земель для Олимпиады
Фото: Фото Reuters
За землю для Олимпиады митингуют

Жители Имеретинской низменности города Сочи провели сегодня санкционированный митинг по защите прав тех, кого переселяют в рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года.

Его организатором выступила инициативная группа из числа жителей совхоза Россия.

В митинге приняли участие около 300 человек, в том числе представители общественных организаций и экологи. Его организовали жители Имеретинской долины.

Люди  вышли с лозунгами: Не хотим быть бомжами, Сочи для сочинцев.

В свою очередь в Краснодарском крае создан штаб по подготовке к Олимпиаде, который возглавил вице-губернатор края Александр Ремезков, заявил на митинге жителей Имеретинской долины в Сочи, руководитель департамента по подготовке к Олимпийским играм 2014 года Василий Назирадзе.

"Штаб будет оперативно решать вопросы по изъятию земель", - сказал Василий Назирадзе. Он пообещал жителям Имеретинской долины минимизировать последствия выселения их из своих домов.
"Администрация Краснодарского края дойдет до проблем каждого жителя Имеретинской долины", - заявил Назирадзе.

Штаб будет еженедельно проводить заседания в Сочи и решать вопросы по строительству олимпийской и городской инфраструктур, взаимодействию с госкорпорацией Олимпстрой.

Как сообщалось, к  концу этого года завершатся все проектные работы и конкурсы по определению генподрядчиков. К этому же времени должны быть готовы стройплощадки. К началу 2009 года в Сочи нужно будет привезти 20 миллионов тонн грузов и расселить тысячи рабочих для строительства олимпийских объектов.

По материалам: РИА НовостиИнтерфаксРадіостанція Эхо Москвы
ТЕГИ: ОлимпиадаСочи-2014митинг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии