UA
 

Медведев наполнит содержанием Союзное государство России и Беларуси

Корреспондент.net,  22 июня 2008, 13:37
0
17
Медведев наполнит содержанием Союзное государство России и Беларуси
Фото: АР
Медведев: Мы понимаем, что разделить наши два народа невозможно

Союзное государство России и Беларуси нужно наполнить реальным содержанием, убежден президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Такое мнение он выразил сегодня, 22 июня, во время встречи со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко в Брестской крепости.

"Мы понимаем, что разделить наши два народа невозможно", - сказал Медведев во время общения с белорусскими и российскими ветеранами.

"Союзное государство есть, его надо наполнить реальным содержанием", - заявил президент РФ.

Союзное государство есть, его надо наполнить реальным содержанием
По просьбе ветеранов Медведев и Лукашенко пообещали специально для них организовать поезд по маршруту Брест-Москва. "Конечно, мы организуем это совместно, поможем, провезем по всем основным памятным местам", - заверил российский президент.

Также Медведев поздравил собравшихся с выходом российской сборной по футболу в полуфинал Чемпионата Европы - 2008. "Знаю, вы следили за игрой. Спасибо. Это наша общая победа", - подчеркнул Медведев.

28 мая этого года президент Белоруссии Александр Лукашенко назначил премьер-министра РФ Владимира Путина председателем совета министров Союзного государства Белоруссии и России.

В ноябре 2007 года парламентское собрание Союза Беларуси и России на 32-й сессии утвердило бюджет Союзного государства на 2008 год. Доходная часть бюджета 2008 составит 4 миллиарда 61 миллион рублей, в том числе 2 миллиарда 640 миллионов составят отчисления России, оставшийся 1 миллиард 421 миллион должна отчислить Белоруссия.

Бюджет Союзного государства растет с каждым годом: если в 2007 году он составил 4,3 миллиарда российских рублей, то в 2008-м достигнет уже пяти миллиардов. В 1999 году союзный бюджет составлял всего 500 миллионов российских рублей.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: РоссияБеларусь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии