UA
 

В Подмосковье у здания прокуратуры расстреляли свидетеля

Корреспондент.net,  1 августа 2008, 18:15
0
39
В Подмосковье у здания прокуратуры расстреляли свидетеля
Фото: radiomayak.ru
Свидетелю перерезали горло у дверей прокуратуры

Жестокое убийство совершено в четверг у здания прокуратуры в подмосковном городе Пушкино, сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.

"Мужчину расстреляли на выходе из здания, расположенного по адресу улица Горького, 12, а потом добили ножом. Известно, что он приходил в прокуратуру с жалобой на главу города Пушкино", - сказал Маркин.

По его словам, имя убитого - Александр Казаков. Чем занимался убитый, сейчас выясняет следствие.

Преступники открыли по нему огонь из автомата Калашникова, когда Казаков выходил из прокуратуры. Затем убийцы на виду у прохожих перерезали ему горло и скрылись с места преступления. Автомат преступники оставили возле здания прокуратуры.

Поиски убийц результатов пока не дали. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконный оборот оружия".

В свою очередь, представитель Следственного управления СКП РФ по Московской области Юлия Жукова сообщила, что глава города Пушкино Владимир Башкирцев уже несколько месяцев находится под следствием.

"Следственное управление выходило в суд с ходатайством о временном отстранении Башкирцева от занимаемой должности на время следствия, однако глава города в это время находился на больничном и решение об отстранении суд так и не принял. Формально Башкирцев остается на своей должности", - сказала Жукова.

Как сообщалось, 17 июля в центре Львова киллер из окна машины расстрелял соучредителя Львовской инвестиционно-строительной компании - сына известного футболиста ФК Карпаты Игоря Кульчицкого, выпустив в него 9 пуль.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияМВДубийства
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии