UA
 

Путин: Будет трудно удержать всех добровольцев от поездки в Южную Осетию

Корреспондент.net,  8 августа 2008, 13:23
0
49
Путин: Будет трудно удержать всех добровольцев от поездки в Южную Осетию
Фото: АР
Путин и Буш обговорили ситуацию в Абхазии

Многочисленных добровольцев из России будет очень тяжело удержать от поездки в Южную Осетию.

Об этом премьер-министр России Владимир Путин заявил президенту США Джорджу Бушу в Пекине накануне открытия Олимпийских игр.

"Владимир Путин отметил, что фактически сегодня в Южной Осетии началась война, на что Джордж Буш сказал, что однозначно войны никто не хочет", - сказал журналистам пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

"Премьер-министр также сказал, что из России, из других мест собираются туда многочисленные добровольцы и их удержать, безусловно, очень тяжело", - сказал Песков.

Напомним, ранее премьер России заявлял, что действия грузинского руководства в отношении Южной Осетии вызовут ответные действия.

В тоже время президент Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил о том, что действия Грузии являются нарушением международного права, а также подчеркнул, что виновные понесут наказание.

___________

Напомним, что Грузия начала военную операцию в сепаратистской республике Южная Осетия в ночь на пятницу, 8 августа. Грузия призвала солдат Южной Осетии сложить оружие и гарантировала им в таком случае полную амнистию.

Как сообщалось ранее со ссылкой на свидетельства очевидцев, ближе к полудню 8 августа в Цхинвали вошли грузинские танки.

По словам представителя  командования российских миротворцев в Южной Осетии,  в результате обстрела Грузией казарм миротворцев в Цхинвали, среди миротворцев есть убитые и раненые.

Международное сообщество, в том числе ООН, США, ЕС и НАТО призвали стороны прекратить огонь.

На данные момент российские СМИ сообщают о более 15 погибших мирных жителях.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: РоссияРоссия-ГрузияГрузияЮжная Осетия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии