UA
 

Лавров: Наши миротворцы готовы взаимодействовать с наблюдателями ОБСЕ

Корреспондент.net,  24 августа 2008, 17:45
0
15
Лавров: Наши миротворцы готовы взаимодействовать с наблюдателями ОБСЕ
Фото: АР
Лавров заявил о готовности к взаимодействию

Глава МИД РФ Сергей Лавров проинформировал по телефону вице-канцлера, министра иностранных дел ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера о готовности российского миротворческого контингента в зоне безопасности вокруг Южной Осетии взаимодействовать с наблюдателями ОБСЕ.

Об этом сообщили в МИД Российской Федерации.

В ходе переговоров, состоявшихся по инициативе германской стороны, министры обсудили ход работы над подготовкой резолюции СБ ООН, призванной подтвердить шесть принципов мирного урегулирования грузино-югоосетинского конфликта, согласованных в ходе встречи президента России с президентом Франции 12 августа.

Также, как сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства в ходе разговора были обсуждены дальнейшие шаги по нормализации обстановки, включая направление в Грузию дополнительных наблюдателей по линии ОБСЕ. 

Напомним, ранее пресс-служба Кремля опровергла сообщение пресс-службы президента Франции, сообщившей о договоренности лидеров РФ и Франции о том, что миссия ОБСЕ должна заменить российское патрулирование в зоне безопасности за пределами Южной Осетии.

Как сообщалось сегодня, власти Южной Осетии заявляют о том, что войска Грузии продолжают скапливаться у границы с Южной Осетией и обстановка в районе остается напряженной.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: РоссияГерманияЮжная Осетия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии