UA
 

В российской школе погибли пятеро детей

Корреспондент.net,  1 октября 2008, 11:58
0
72
В российской школе погибли пятеро детей
Фото: Корреспондент.net
Обвал лестницы из-за ремонта несущей стены унес жизни пятерых детей

В школе в поселке Беляевка Оренбургской области обрушились лестничные пролеты. В завалах погибло пятеро детей, еще четверо госпитализированы.

По последним данным, погибло пятеро детей, четверо госпитализированы.

Авария произошла сегодня утром. В трехэтажном здании школы обрушились лестничные марши на втором и третьем этажах. В это время в здании находилось более 700 человек. Проведена эвакуация.

Как сообщают в МЧС, на данный момент разбор завалов практически завершен. "Разбор завалов практически завершен, погибших больше не будет, новых пострадавших тоже не ожидается", - цитирует агентство Интерфакс слова представителя ведомства.

"Работы по разбору завалов пока не завершены, теоретически там еще могут находиться люди. Однако точно известно, что под завалами нет детей, поскольку проверены соответствующие списки", - заявил в то же время собеседник агентства РИА Новости.

По данным МЧС, на разборе завалов работают более 100 человек - спасатели и сотрудники местного отдела внутренних дел, задействованы 16 единиц техники.

В обрушившейся в Оренбургской области школе проводились работы по укреплению несущей стены. По предварительным данным, именно эта стена и обрушилась.

Школа была построена в 1964 году. Капитального ремонта в здании с тех пор не было.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии