UA
 

Медведев: Мир больше не вернется к холодной войне

Корреспондент.net,  2 октября 2008, 12:35
0
14
Медведев: Мир больше не вернется к холодной войне
Фото: АР
Медведев считает, что время холодной войны ушло

Президент России Дмитрий Медведев считает, что мир больше не вернется к "холодной войне", несмотря на попытки вновь делить его на две части.

"Мы столкнулись с ситуацией, когда лицемерие и безрассудство, помноженные на агрессивный национализм, пытаются заработать себе очки в международном мнении", - заявил в четверг, 2 октября, Медведев, выступая на форуме Петербургский диалог.

"С таким отклонением мир сталкивается не в первый раз и уже не в первый раз люди попадают под воздействие нечистоплотной пропаганды", - сказал он.

По словам президента РФ, сегодня необходимо, чтобы громко звучал голос правды."Может быть, кому-то и хотелось бы вернуться к примитивному делению мира на правых и неправых, наших и не наших. Но мы в России уверены - это время безвозвратно ушло", - считает Медведев.

"Как невозможно возродить берлинскую стену, так и невозможно вернуться к "холодной войне" - мир движется дальше и мы должны адаптироваться, а не цепляться за прошлое - сейчас более продуктивно извлекать из него уроки", - заявил глава России.

Напомним, на днях Дмитрий Медведев призвал офицеров укреплять стратегические ядерные силы сдерживания и создавать единую систему воздушно-космической обороны.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии