UA
 

Бомбу во Владикавказе взорвала террористка-смертница

6 ноября 2008, 18:43
0
36
Бомбу во Владикавказе взорвала террористка-смертница
Фото: Газета Северная Осетия
Бомбу во Владикавказе взорвала террористка-смертница

По данным следствия, взрыв Газели в четверг во Владикавказе произвела террористка-смертница.

"На оперативном совещании у главы республики были заслушаны доклады руководителей правоохранительных органов. По предварительным данным, взрывное устройство привела в действие смертница. В настоящее время на месте происшествия проводятся следственные и оперативные мероприятия", - сказала представитель пресс-службы.

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров потребовал от силовых структур республики принять все необходимые меры для раскрытия преступления и "поиска организаторов этого чудовищного злодеяния".

По последним данным при взрыве в центре Владикавказа девять человек погибли и тридцать восемь ранены, сообщил глава правительства Северной Осетии Николай Хлынцов.

"Эта цифра от медицинских центров и МЧС",- сказал Хлынцов журналистам.

По словам Хлынцова, специалисты национального медико-хирургического центра имени Пирогова были привлечены к оказанию первой медицинской помощи пострадавшим в результате взрыва в центре Владикавказа.

"Мы привлекли к оказанию первой медицинской помощи пострадавшим специалистов центра им. Пирогова из Москвы, которые как раз в это время находились здесь,"- сказал он.

Глава североосетинского правительства заявил, что все пострадавшие обеспечены необходимой помощью, проблем с лекарственным обеспечением нет. По его словам, создана республиканская правительственная комиссия по оказанию помощи пострадавшим. Продолжается опознание родственниками погибших.

Как сообщил журналистам представитель пресс-службы главы Северной Осетии, восьмое ноября объявлено в республике днем траура по погибшим при взрыве маршрутного такси во Владикавказе.

"Соответствующий указ подписал президент Северной Осетии Таймураз Мамсуров", - сказал собеседник агентства.

Напомним, сегодня в столице Северной Осетии Владикавказе взорвалась маршрутка, в результате чего по разным данным погибли от 6 до 11 человек.

Взрыв произошел на улице Куйбышева в непосредственной близости от остановившегося у входа в центральный рынок города маршрутного такси, из которого выходили люди.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: РоссияТерроризмсмерть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии