UA
 

Процесс по делу Политковской пройдет в закрытом режиме

Корреспондент.net,  19 ноября 2008, 11:50
0
13
Процесс по делу Политковской пройдет в закрытом режиме
Фото: Reuters
Процесс по делу об убийстве Анны Политковской будет проходить в закрытом режиме

Процесс по делу об убийстве журналистки Анны Политковской пройдет в закрытом режиме.

Такое решение принято в связи с тем, что присяжные отказались выходить в зал в присутствии прессы. При этом никаких угроз в адрес заседателей не поступало.

Напомним, 17 ноября было решено, что дело будет слушаться в открытом режиме. При этом судья отметил, что если хоть один из присяжных заявит о давлении, которое оказывается на него, дело будет рассматриваться в закрытом режиме. Коллегия присяжных к рассмотрению дела об убийстве Анны Политковской была сформирована во вторник, 18 ноября.

Дети журналистки Анны Политковской заявили к обвиняемым в ее убийстве иск на 10 миллионов рублей. Судья постановил принять иск о возмещении морального вреда к производству и рассмотреть его в рамках уголовного дела.

***

Обозреватель Новой газеты Анна Политковская была застрелена 7 октября 2006 года в подъезде дома на Лесной улице в Москве, где она проживала. Расследование дела об убийстве журналистки было завершено 18 июня 2008 года.

Обвинение в убийстве журналистки предъявлено троим фигурантам. В отдельное производство выделено уголовное дело в отношении непосредственного исполнителя преступления Рустама Махмудова - он объявлен в международный розыск.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияПолитковская
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии