UA
 

Опрос: 60% украинцев доверяют России, Украине - 20% россиян

Корреспондент.net,  25 ноября 2008, 15:18
0
45
Опрос: 60% украинцев доверяют России, Украине - 20% россиян
Фото: Reuters
40% украинцев считают Россию недружественным государством

Почти 60% украинцев считают Россию дружественной страной, тогда как только пятая часть россиян заявляют то же самое об Украине.

Такие данные были получены по результатам социологического исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Большего всего на постсоветском пространстве считают Россию дружественным государством в Таджикистане - почти 90%. Затем следуют Армения - 80% и Беларусь (74%). Меньше всего России доверяют в Литве - 11%. Также не высокие показатели дружественности в Латвии и Грузии - 26 и 17% соответственно.

Среди россиян больше всего считают дружественным государством Беларусь - почти 50%. Меньше всего россиян, по четыре процента, считают дружественными Латвию и Литву. Грузии доверяют лишь шесть процентов граждан России.

Почти 20% россиян считают, что дружественных России стран на постсоветском пространстве вообще нет. Более высокая доля людей, не доверяющих бывшим собратьям по СССР, выявлена социологами лишь в Азербайджане.

Как сообщалось ранее, более половины россиян считают, что Россия стремится наладить отношения с Украиной, несмотря на проамериканскую политику украинского руководства.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: РоссиясоцопросыУкраина-Россия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии