UA
 

Лавров пожаловался ОБСЕ на нарушение прав россиян в Украине

Корреспондент.net,  5 декабря 2008, 21:11
0
32
Лавров пожаловался ОБСЕ на нарушение прав россиян в Украине
Фото: Reuters
Лавров считает, что в Украине ухудшилась ситуация с соблюдением прав "российских соотечественников на Украине"

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что в Украине ухудшилась ситуация с соблюдением прав россиян.

Об этом он сказал сегодня, 5 декабря, во время встречи с Верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кнутом Воллебеком, сообщили в Министерстве иностранных дел РФ.

Встреча состоялась в ходе проходящего в Хельсинки заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) государств-участников ОБСЕ.

Глава российского МИДа считает, что в Украине ухудшилась ситуация с соблюдением прав "российских соотечественников на Украине", в частности, в сфере доступа к образованию на русском языке и получения на нем информации, о чем и заявил Верховному комиссару ОБСЕ.

Как сообщалось, ОБСЕ инициирует сравнительное исследование обеспечения образовательных прав этнических украинцев в России и этнических русских в Украине.

гражданка России подала иск к Украинской транспортной страховой компании и требует в Голосеевском районном суде Киева признать незаконным продажу ей полиса ОСАГО этой компании только на украинском языке.

Корреспондент.net

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Украина-РоссияРусский языкЛавров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии