UA
 

Главный подозреваемый в убийстве Политковской объявлен в международный розыск

Корреспондент.net,  18 декабря 2008, 12:39
0
9
Главный подозреваемый в убийстве Политковской объявлен в международный розыск
Фото: Reuters
Убийца Политковской объявлен в международный розыск

Подозреваемый в убийстве журналистки Новой газеты Анны Политковской Рустам Махмудов объявлен в международный розыск по линии Интерпола.

Как сообщил глава российского отдела Интерпола, фигурант по делу Анны Политковской (Рустам Махмудов) объявлен в международный розыск с целью ареста и последующей выдачи России. Однако по его словам какой-либо официальной информации, прошедшей по каналам Интерпола, нет.

Напомним, ранее газета КоммерсантЪ сообщила, что предполагаемому убийце журналистки Анны Политковской Рустаму Махмудову, возможно, удалось скрыться по выданным в ФСБ документам.

5 декабря в ходе слушаний один из свидетелей заявил, что заказчик убийства обозревателя Новой газеты Анны Политковской заплатил организаторам и исполнителям преступления 2 миллиона долларов.

Тогда же адвокат подсудимых заявил, что убийство журналистки Анны Политковской, согласно обвинительному заключению, заказал некий российский политик. 19 ноября фигуранты дела об убийстве журналистки Анны Политковской заявили в суде о своей невиновности.

***

Анна Политковская была застрелена в Москве 7 октября 2006 года. Обвинения в причастности к убийству журналистки предъявлены братьям Джабраилу и Ибрагиму Махмудовым и Сергею Хаджикурбанову. Еще один фигурант дела, сотрудник ФСБ Павел Рягузов, подозревается в превышении служебных полномочий - он, по версии следствия, передал убийцам информацию о месте проживания Политковской.

Непосредственный исполнитель преступления, которым, как считают следователи, является Рустам Махмудов, скрывается от правосудия. 2 декабря адвокат одного из подсудимых сказал, что предполагаемый убийца готов вернуться в Россию для участия в судебных разбирательствах.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссияПолитковская
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии