UA
 

Опрос: Медведев не разочаровал россиян

Корреспондент.net,  1 марта 2009, 19:01
0
27
Опрос: Медведев не разочаровал россиян
Фото: АР
За год мнение россиян о Медведеве не ухудшилось

Большинство россиян не ухудшили свое отношение к президенту РФ Дмитрию Медведеву за год его правления.

Об этом свидетельствуют результаты всероссийского опроса, проведенного Левада-Центром в феврале, по случаю приближения первой годовщины президентства Медведева.

На вопрос, какие качества президента наиболее привлекают респондентов, 43% выделили опыт, энергичность, решительность и принципиальность. 27% отметили его лидерские качества, способность к компромиссам, дальновидность, умение вести за собой людей, знание жизни и понимание нужд простых людей. 15% россиян выразили уверенность в том, что Медведев является тем человеком, который способен навести порядок и обеспечить стабильность в стране.

Большинство россиян затруднились назвать слабые стороны Дмитрия Медведева, однако 9% опрошенных указали на отсутствие у него ярких политических качеств, 3% - на нерешительность и еще 2% - на недальновидность.

69% опрошенных заявили, что за прошедший год их отношение к президенту не изменилось, а у 12% оно только улучшилось.

86 процентов россиян называют Дмитрия Медведева продолжателем политики Владимира Путина. При этом половина респондентов считают, что реальная власть в стране в равной степени находится в руках Медведева и Путина. 34% думают, что власть сконцентрирована в руках одного премьер-министра; 12% полагают, что все рычаги управления находятся у президента.

В ходе исследования были опрошены 1600 россиян.

Напомним, в январе сообщалось, что рейтинг доверия граждан России к Владимиру Путину опустился на самый низкий уровень со времени, когда он возглавил правительство.

По данным ВЦИОМ, уровень доверия к Путину (россияне выбирали шесть политиков, которым больше всего доверяют) упал с 63% до 59% - ниже он был только прошлым летом.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: РоссиясоцопросыМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии