UA
 

Береговая охрана Норвегии задержала три российских траулера

Корреспондент.net,  25 марта 2009, 15:52
0
46
Береговая охрана Норвегии задержала три российских траулера
Фото: АР
Береговая охрана Норвегии задержала три российских траулера

Сразу три российских траулера были задержаны вечером 24 марта в закрытом для рыболовства районе в норвежской экономической зоне.

Инцидент произошел в 45 милях к югу от острова Медвежий. Как сообщил начальник береговой охраны Северной Норвегии Стив Ольсен, рыболовецкие суда Архангельск, Ачинск и Миргород были замечены с патрульного самолета, после чего кораблю береговой охраны Svalbard был отдан приказ проинспектировать их.

Для дальнейшего разбирательства все три траулера направлены в порт Тромсе, куда они прибудут сегодня ночью. "В Тромсе за расследование примется полиция" - сказано в заявлении Ольсена.

Отметим, Норвегия регулярно задерживает в своей экономической зоне российские рыболовецкие суда. Так, с начала этого года в регионе было задержано четыре судна: Петр Петров, Павел Батов, Проект и Порфирий Чанчибадзе.

Под арестом также неделю простоял сухогруз Механик Тюленев, который подозревали в столкновении и потоплении норвежской шхуны Марина. Сухогруз был отпущен из-за отсутствия доказательств вины экипажа.

По материалам: Lenta.ruNEWSru.com
ТЕГИ: РоссияНорвегия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии