UA
 

Путин отчитался перед Госдумой

Корреспондент.net,  6 апреля 2009, 13:08
0
12
Путин отчитался перед Госдумой
Фото: Reuters
Путин отчитался перед Госдумой за работу правительства

Премьер-министр России Владимир Путин в понедельник, 6 апреля, выступил в Госдуме с отчетом о деятельности правительства.

Путин представил разработанную его кабинетом антикризисную программу, а также проект пересмотренного бюджета на 2009 год и ответил на вопросы депутатов.

В ходе выступления Владимир Путин отметил, что ситуация в российской экономике принципиально не отличается от мировой. На борьбу с последствиями кризиса будет направлено до 3 триллионов рублей. По словам премьера, приоритет антикризисной политики правительства - продолжение реализации всех социальных программ.

Отдельно Путин коснулся ситуации в банковском секторе страны. По словам главы правительства РФ, благодаря государственной поддержке, граждане сохранили свои сбережения, а банки увеличили объемы кредитования.

Это первое выступление Владимира Путина перед депутатами в должности премьер-министра. Подобная процедура отчета является новшеством в российской политической системе и закреплена в декабрьских поправках в Конституцию РФ, предложенных президентом и поддержанных парламентом и законодательными органами регионов.

По материалам: Радио Свобода
ТЕГИ: РоссияПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии