UA
 

Медведев: Финансовая ситуация в России стабилизировалась

Корреспондент.net,  5 июня 2009, 10:18
0
35
Медведев: Финансовая ситуация в России стабилизировалась
Фото: AP
Медведев доволен ситуацией в экономике страны

России удалось за последние месяцы стабилизировать ситуацию в финансовой сфере, заявил в пятницу президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

"За последние месяцы нам удалось стабилизировать ситуацию в финансовой сфере, пройти по наименее драматичному развитию событий. Была оказана поддержка реальному сектору, большее внимание уделяется развитию малого бизнеса", - сказал он.

При этом Медведев констатировал, что России, как и большинству стран, не удалось избежать влияния кризиса в силу его глобального характера.

"Многие тенденции для нас оказались более острыми. Это связано и с очевидными недостатками российской экономики, преодолеть которые за последние годы, за период реформ мы, к сожалению, не успели", - отметил глава государства.

По его словам, сказалось и отсутствие "длинных" денег в экономике, и инфляция.

Наша финансовая система до сих пор находится на ранней стадии развития", - добавил Медведев.
 
"Важнейшим направлением для нас является укрепление и повышение качества работы национальной финансовой системы, в конечном счете с выходом на создание в Москве сильного международного финансового центра. Эту задачу никогда, несмотря на кризис, никто не отменял", - заявил Медведев, выступая в пятницу на Петербургском международном экономическом форуме.
По его словам, "кризис в чем-то, как минимум, сделал ее более актуальной".

"Отмечу, что и принятые недавно решения по реформе пенсионной системы будут способствовать формированию необходимой для финансовой системы, для финансовой структуры долгосрочной системы финансовых ресурсов",- сказал глава государства. 
 
Напомним, с 4 по 6 июня 2009 г. в Санкт-Петербурге проходитМеждународный экономический форум. В этом году Форум посвящен вопросам борьбы с последствиями экономического кризиса.
По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: Россияглобальный экономический кризисэкономикаМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии