UA
 

Обрушившееся в Красноярске здание ремонтировали без разрешения

Корреспондент.net,  15 июня 2009, 15:35
0
11
Обрушившееся в Красноярске здание ремонтировали без разрешения

Предварительная проверка по факту обрушения в понедельник, 15 июня, в Красноярске офисного здания, принадлежащего ЗАО Искра-прибор, показала, что ремонтные работы велись в здании без разрешения специальных органов.

Об этом сообщил представитель прокуратуры края.

По уточненным данным, утром в понедельник проводились строительные работы на первом и втором этажах четырехэтажного здания в Октябрьском районе Красноярска. В результате рухнули перекрытия между этажами. 

При обрушении погибли три человека, один в тяжелом состоянии госпитализирован. По данному факту следственный комитет при прокуратуре РФ по Красноярскому краю возбудил уголовное дело.

"В настоящее время проводится осмотр места происшествия, устанавливаются и допрашиваются свидетели, производится изъятие технической и строительной документации в ЗАО Искра-прибор и Стройтехремонте. Гендиректору собственника здания - Искры-прибор прокуратура внесла представление с требованием о прекращении эксплуатации здания", - сказал собеседник агентства.

Председатель краевого правительства Эдхам Акбулатов, которому губернатор Александр Хлопонин поручил лично контролировать работы на месте обрушения здания, в первом докладе главе региона также отметил, что работы в здании велись с нарушениями.

По его словам, первичный анализ произошедшего инцидента дает право быть уверенным в том, что работы на объекте велись с грубейшими нарушениями технологии, без разрешения, без документации.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россиятрагедия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии