UA
 

Через два месяца после похищения освобожден сын топ-менеджера Роснефти

Корреспондент.net,  18 июня 2009, 08:43
0
8
Через два месяца после похищения освобожден сын топ-менеджера Роснефти

В ночь на четверг, 18 июня, был освобожден сын вице-президента компании Роснефть Михаил Ставский, который был похищен неизвестными в апреле этого года.

Об этом заявил руководитель Следственного управления СКП России по Москве Анатолий Багмет. При этом он не стал вдаваться в детали освобождения.

"Идет расследование. Устанавливаются все лица, причастные к совершению данного преступления", - сообщил Багмет.

По данным следователей, четверо неизвестных похитили Ставского днем 13 апреля 2009 года около здания Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина в Москве. Злоумышленники насильно поместили Ставского в автомобиль марки BMW и скрылись с места происшествия.

Уголовное дело по факту похищения Ставского было возбуждено на следующий день, 14 апреля. Расследование дела взял на контроль глава Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин.

СМИ узнали о случившемся лишь 1 июня. До этого факт похищения не обнародовался в интересах следствия. В прессе появилась информация, что похитители требовали у родителей 50 млн евро в качестве выкупа, но эти данные позже были опровергнуты.

Также стало известно, что первая попытка похищения студента Ставского произошла в феврале 2009 года.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияМосквакриминал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии