UA
 

В России растет уровень экстремизма

Корреспондент.net,  18 июня 2009, 14:57
0
26
В России растет уровень экстремизма
Фото: АР
МВД России констатирует рост количества преступлений экстремистской направленности

В России наблюдается рост количества преступлений экстремистской направленности.

Об этом в четверг, 18 июня, заявил начальник отдела научной информации ВНИИ МВД РФ полковник Евгений Дорохин.

"Если в 2007 году в России было зарегистрировано 356 преступлений экстремисткой направленности, то в 2008 - 460, то есть рост более чем на 29%", - сообщил он".

Для сравнения Дорохин привел следующие данные: если в 2004 году таких преступлений было 130, то в 2005 году - 152, а в 2006 году - 263. По его словам, идет рост, "с этим надо бороться и принимать экстренные меры".

"Мы говорим о молодежном экстремизме, но это - наши дети, поэтому это не проблема молодежи, это - проблема взрослых, и мы должны сообща выработать те решения, которые помогут практикам в борьбе с преступлениями экстремистской направленности", - подчеркнул Дорохин.

Он отметил, что существуют различные неформальные молодежные формирования - скинхеды, сатанисты, религиозные течения, даже некоторые из футбольных фанатов представляют сегодня угрозу.

Видимо, полагает эксперт МВД, "мы не можем сегодня предоставить молодежи что-то, если они уходят в эти преступные объединения. Работа общества должна начинаться в начальном периоде: чтобы молодежь шла заниматься спортом, делом, находила себе применение, а не вступала в преступные сообщества".

ТЕГИ: Россиякриминалнационализм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии