UA
 

Российские депутаты не хотят комментировать возможное назначение Зурабова

Корреспондент.net,  24 июня 2009, 15:52
0
15
Российские депутаты не хотят комментировать возможное назначение Зурабова
Фото: АР
Российские депутаты не хотят комментировать возможное назначение Зурабова послом в Украине

Депутаты провластных фракций Госдумы не смогли выразить однозначной и внятной позиции по возможному назначению экс-главы Минздрава Михаила Зурабова послом России в Украине.

Об этом в среду, 24 июня, сообщило агентство РИА Новости.

Так, руководитель фракции ЛДПР Игорь Лебедев отказался давать какие-либо комментарий относительно кандидатуры Зурабова, внесенное сегодня на рассмотрение в Госдуму.

Вице-спикер нижней палаты Любовь Слиска, которая обычно не отказывается комментировать самые острые темы, на вопрос о возможном после в Украине призналась, что не знает, что сказать.

Единороссы же, согласившиеся сказать несколько слов о Зурабове, расходятся во мнениях. Первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов после нескольких настойчивых просьб журналистов, все же остановился и прокомментировал кандидатуру нового посла в Украине, особо подчеркнув, что он может говорить только о своем личном мнении, не решаясь говорить за всех единороссов.

"Зурабов - человек очень подготовленный, на мой взгляд, эффективный, со своей позицией, - сказал он. - Если президент принял такое решение, значит у него были свои основания".

Экс-заместитель генпрокурора, а теперь депутат-единоросс Владимир Колесников не согласился со своим коллегой по фракции.

"У меня большие сомнения, что он справится с этой задачей, потому что он на предыдущем своем участке работы подтвердил мои сомнения, - сказал Колесников.  - Он не справился с той задачей (на посту министра здравоохранения и соцразвития), и вряд ли справится с этой".

Ранее свое возмущение кандидатурой Зурабова высказала КПРФ.

Виктор Черномырдин, занимавший должность посла России в Украине с 2001 года, 11 июня был освобожден от должности и назначен советником президента.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Госдума РФУкраина-Россия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии