UA
 

Грузия отрицает факт переговоров с Россией о выдаче бежавшего солдата

Корреспондент.net,  2 июля 2009, 14:28
0
16
Грузия отрицает факт переговоров с Россией о выдаче бежавшего солдата
Фото: АР
В минобороны РФ считают, что солдат бежал из части из-за дедовщины

Грузинские власти заявили, что не ведут никаких переговоров с Москвой о возвращении в РФ дезертировавшего российского военнослужащего Дмитрия Артемьева.

Ранее такую информацию распространило минобороны России.

"Министерство не ведет переговоры с российской стороной по Артемьеву", - сообщила грузинское военное ведомство. Так же прокомментировали эту информацию в МИД, МВД и в министерстве по делам беженцев и расселению.

Рядовой Дмитрий Артемьев 1 июля покинул расположение воинской части Северо-Кавказского военного округа, дислоцированной в населенном пункте Переви, Джавский район непризнанной республики Южная Осетия и обратился к властям Грузии с просьбой о предоставлении ему статуса беженца.

Основным мотивом, побудившим солдата дезертировать, являются неуставные отношения со стороны сослуживцев, полагают в российском Минобороны РФ.

В январе 2009 года в Грузию бежал сержант российской армии Александр Глухов. Недавно ему было предоставлено политическое убежище и он устроился на работу в Грузии.

Как сообщалось, в начале июня бывший лейтенант грузинской погранслужбы Алик Бжания, с октября 2008 года служивший штурманом на катере грузинской береговой охраны, перешел разделительную линию с Абхазией и сдался российскому пограничному патрулю.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Обострение отношений между Россией и Грузией
ТЕГИ: конфликтармия и вооружениеРоссия-Грузия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии