UA
 

МВД России рассказало, где скрывается Умаров

Корреспондент.net,  21 июля 2009, 16:42
0
20
МВД России рассказало, где скрывается Умаров
Фото: НТВ
Доку Умаров скрывается в горах на Северном Кавказе

Один из главарей боевиков, называющий себя президентом Ичкерии Доку Умаров в настоящее время скрывается в горно-лесистой местности на Северном Кавказе, постоянно передвигаясь между несколькими заранее подготовленными убежищами.

Об этом во вторник, 21 июля, заявил заместитель министра внутренних дел РФ генерал-полковник Аркадий Еделев.

"Умаров в настоящее время скрывается в горно-лесистой местности, где у него есть ряд бункеров. Он также постоянно передвигается со своей охраной для того, чтобы уйти из поля зрения спецслужб", - сказал он.

По словам Еделев, это один из последних влиятельных главарей боевиков, который отличается особой жестокостью, в том числе по отношению к своему окружению.

"Рано или поздно спецслужбам удастся переиграть Умарова, и он понесет наказание", - выразил уверенность замглавы МВД.

Еделев также сообщил, что Умаров запугал и держит в страхе боевиков из своего ближайшего окружения, "боясь утечки информации, которая позволит настичь его российским правоохранительным органам".

В начале июня текущего года появилась информация, что лидер чеченских боевиков Доку Умаров был ликвидирован во время спецоперации. Позже сталоизвестно, что президент самопровозглашенной республики Ичкерия выжил.

По словам чеченского лидера Рамзана Кадырова, Умаров получил ранение, после чего его увезли в неизвестном направлении. Позже он пообещал, что лидер боевиков будет уничтожен.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияТерроризмКавказ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии