UA
 

В День ВДВ в Нижнем Новгороде произошла массовая драка с участием десантников: около 20 пострадавших

Корреспондент.net,  3 августа 2009, 10:26
0
214
В День ВДВ в Нижнем Новгороде произошла массовая драка с участием десантников: около 20 пострадавших
Фото: АР
В Петербурге празднование Дня ВДВ прошло без эксцессов

В воскресенье, 2 августа, в Канавинском районе Нижнего Новгорода произошла массовая драка между молодыми людьми, праздновавшими День ВДВ, и уроженцами Северного Кавказа.

По данным местных правоохранителей, инцидент произошел в воскресенье днем в районе Центрального рынка.

"В драке принимали участие около 30 бывших десантников, праздновавших День ВДВ, и около 70 уроженцев республик Северного Кавказа. После драки только в травмпункт Канавинского района за медицинской помощью обратились около 10 десантников, одного из которого пришлось госпитализировать в больницу", - отметили в отделении Канавинского РУВД Нижнего Новгорода.

Всего же с ушибами и резанными ранами были госпитализированы около 20 человек, отметил он. Подробности произошедшего устанавливаются.

В остальных городах празднование Дня Воздушно-десантных войск обошлось без эксцессов. "В праздновании Дня Воздушно-десантных войск в российских регионах приняли участие 88 тысяч человек, наибольшее количество которых было отмечено в Москве, Псковской области и Ставропольском крае", - сказала официальный представитель департамента охраны общественного порядка МВД Ольга Шклярова.

По ее словам, общественный порядок и безопасность обеспечивали более 33 тысяч сотрудников органов внутренних дел и около 2,5 тысяч военнослужащих внутренних войск.

"Праздник прошел спокойно. Серьезных инцидентов не допущено. В отделы внутренних дел в общей сложности доставлено несколько десятков человек за мелкие нарушения общественного порядка", - добавила Шклярова.

День рождения ВДВ традиционно празднуется 2 августа.

В этот день в 1930 году на учениях ВВС Московского военного округа под Воронежем впервые с бомбардировщика ТБ-3 на парашютах было выброшено десантное подразделение из 12 военнослужащих. Этот эксперимент позволил военным теоретикам увидеть перспективу и преимущества и возможности парашютно-десантных частей.

По материалам: РИА НовостиNEWSru.comИнтерфакс
ТЕГИ: Россияармия и вооружение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии