UA
 

Павловский: Медведева и Путина пытаются поссорить

Корреспондент.net,  17 сентября 2009, 12:06
0
11
Павловский: Медведева и Путина пытаются поссорить
Фото: АР
Медведева и Путина пытаются поссорить, уверен политтехнолог Павловский

Попытки завести разговор о президентских выборах в РФ 2012 года сегодня - это провокация, попытка поссорить главу Кремля Дмитрия Медведева и его предшественника, а ныне премьер-министра Владимира Путина. Об этом заявил президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский.

Премьер-министр Владимир Путин 11 сентября, отвечая на вопросы участников дискуссионного клуба Валдай, заявил, что между ним и действующим президентом РФ Дмитрием Медведевым не будет конкуренции на выборах главы государства в 2012 году, как и в 2008 году. В свою очередь Медведев несколько дней спустя не исключил, что будет участвовать в президентских выборах 2012 года.

"Тема выборов 2012 года - это, безусловно, тактика противников повестки дня Медведева, цель которой - отбросить ход обсуждения новых проблем страны к обсуждению личных взаимоотношений", - сказал Павловский.

По его словам, осталось только начать проводить социологические опросы на тему: "За кого (Путина или Медведева) вы бы проголосовали, если бы выборы состоялись в это воскресенье".

"Если нас удастся перевести в этот режим, то можно забыть о всей медведевской повестке дня, и мы будем обсуждать то, на сколько десятых процента на этой неделе у кого поднялся, а у кого упал рейтинг, и бесконечно сравнивать Путина с Медведевым", - сказал известный политтехнолог.

По мнению Павловского, это попытка "поссорить или сильно взаимно напрячь участников тандема" и свести на нет новую повестку дня, предложенную президентом РФ.

"Надо понимать, что это политическая провокация", - сказал Павловский, отметив, что нельзя поддаваться этим провокациям.

ТЕГИ: РоссияВыборыПутинМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии