UA
 

Украинский дизайнер украсит официальную униформу УЕФА ЕВРО 2012

Корреспондент.net,  1 марта 2010, 19:22
0
39
Украинский дизайнер украсит официальную униформу УЕФА ЕВРО 2012
Фото: e-prikid.com.ua
Дизайнер Олеся Телиженко разработала орнамент для униформы УЕФА ЕВРО-2012

Известный украинский дизайнер Олеся Телиженко, клиентами которой являются Виктор и Виталина Ющенко, Раиса Богатырева, Нина Матвиенко и Марина Ставнийчук, разработала орнамент для официальной униформы УЕФА ЕВРО-2012.

6-7 февраля 2010 года во время жеребьевки отборочного раунда УЕФА ЕВРО 2012™ в Варшаве была впервые презентована официальная униформа УЕФА ЕВРО 2012™.

Официальная униформа будет использоваться во время всех официальных мероприятий УЕФА ЕВРО-2012 и существует в нескольких категориях - для работников Местных организационных комитетов Украины и Польши, послов ЕВРО-2012 и для персонала (хостесс или стюардов).

Тендер на изготовление униформы выиграла польская компания Bytom, а элементы декора для женского платья хостесс были разработаны украинским дизайнером Олесей Телиженко, сообщает пресс-служба Ukrainian Fashion Week. 

"Было очень приятно получить заказ и работать для УЕФА. Это серьезный международный уровень и я гордая, что среди украинских дизайнеров выбрали именно меня", - поделилась Телиженко.

"Разработанный мной узор я создавала на основании колорита украинской вышивки в соединении со свойственными для футбола фактурами", - добавила дизайнер.

Директор турнира Маркиян Лубковский отметил, что "для нас было важно отобразить в униформе украинский колорит, избегая штампов и стереотипов, основываясь на исторической традиции и полной мерой передавая дыхание сегодняшнего времени".

Олеся Телиженко - известный дизайнер из Черкасс, участница Ukrainian Fashion Week (Украинская неделя моды). В числе ее клиентов - Виктор Ющенко, Раиса Богатырева, Виталина Ющенко, Нина Матвиенко, Марина Ставнийчук, группа Гайдамаки и другие.

Пока украинский дизайнер работает над униформой УЕФА ЕВРО -2012, американские дизайнеры вдохновляются украинскими художниками. Так, 17 февраля 2010 года на New York Fashion Week американский дизайнер Брайан Рейс представил коллекцию prêt-a-porte, в которой он использовал цветные принты, созданные украинского художницей Оксаной Мась.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Ukrainian Fashion Week
ТЕГИ: дизайнерымода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии