UA
 

У гонщика Алексея Мочанова украли уникальную гитаруРеклама

Корреспондент.net,  11 ноября 2010, 17:27
0
39
У гонщика Алексея Мочанова украли уникальную гитару

Впервые в расследовании преступления могут поучаствовать пользователи интернет. Самого удачливого сыщика ждет денежное вознаграждение.

Инцидент произошел в загородном доме Алексея Мочанова в ночь с 8 на 9 ноября, когда сам гонщик был в отъезде. Злоумышленникам удалось вывести из строя сигнализацию, проникнуть в дом и похитить эксклюзивный инструмент – электрогитару Fender 50's Stealth Esquire.

Им не удалось избежать столкновения с хозяином дома, который вернулся в момент ограбления, однако похитители успели ретироваться (см. видео с камеры наблюдения http://www.youtube.com/watch?v=2VTOTV5mJYk).

  • Официальные правила акции "Интернет-квест от Балтика №0"
  • По версии следствия, преступление совершила хорошо организованная группа, выполнявшая чей-то заказ. Кроме инструмента, ничего из дома не исчезло. По словам самого гонщика, похищенный "Фендер" дорог ему не меньше, чем собственный "Порш". "Мастера, который сделал эту гитару, уже нет в живых. Точно такой же инструмент уже никогда не появится. Поэтому он бесценный. Во всяком случае, для меня", – объяснил Алексей Мочанов, страстно увлекающийся не только автогонками, но и коллекционированием раритетных гитар.

    Шанс вернуть бесценный "Фендер" есть: воры хоть и действовали слаженно, но все же оставили улики, которые могут послужить зацепкой для сыщиков. Не оставайтесь в стороне и помогите в раскрытии ограбления! Интернет-пользователю, который раньше правоохранителей разыщет похищенную ценность, полагается вознаграждение. Самый умный и быстрый получит, ни много ни мало, – 10 000 грн!

    Все дополнительные сведения, которые могут пригодиться в расследовании, гонщик опубликовал на своей страничке на Фейсбуке http://www.facebook.com/profile.php?id=100001759711160

    Офіційні правила розміщені на сайті www.group.slavutich.com/brands/baltika/0  

    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии