UA
 

Google отмечает 200-летие со дня рождения Диккенса праздничным дудлом

Корреспондент.net,  7 февраля 2012, 01:59
0
64
Google отмечает 200-летие со дня рождения Диккенса праздничным дудлом
Фото: google.com.ua
Главная страница Google

Крупнейший мировой поисковик Google отмечает 200-летие со дня рождения известного английского писателя Чарльзя Диккенса (1812-1870) праздничным логотипом (дудл) на главной странице своего сайта.

Традиционный логотип Google заменен на рисованный, на котором изображены герои произведений Диккенса.

При клике на дудл, пользователь попадает на страницу с поисковой выдачей по запросу "Чарльз Диккенс".

Диккенс - один из величайших английских писателей 19 века. Его первое произведение Очерки Боза было опубликовано в 1836 году. Однако настоящую славу писателю принесли Посмертные записки Пиквикского клуба, после которых последовали Приключения Оливера Твиста, роман Дэвид Копперфильд и другие.

В честь 200-летия писателя в декабре 2011 года в Музее Лондона на шесть месяцев открылась интерактивная выставка о жизни британской столицы во времена Диккенса, а также о личных взаимоотношениях знаменитого автора и не менее знаменитого города.

Google меняет традиционный логотип на главной странице своего поисковика на дудлы к праздникам, а также знаменательным датам.

Так, в 2011 году интернет-компания отметила дни рождения ученого Михаила Ломоносова, писателя Федора Достоевского, праздник Halloween, собственное 13-летие, лунное затмение и другие памятные даты. 

С начала 2012 года дудл появлялся на главной странице Google в честь Нового года, православного рождества и других знаменательных дат. 

Напомним, в марте прошлого года Google запатентовал свои стилизованные логотипы.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: GoogleДиккенс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии