UA
 

Американский карикатурист высмеял притеснение СМИ в Украине

Корреспондент.net,  26 сентября 2012, 11:53
0
51
Американский карикатурист высмеял притеснение СМИ в Украине
Фото: nbnews.com.ua
Дэвид Хорси нарисовал карикатуру на притеснение СМИ в Украине

Известный американский карикатурист, лауреат Пулитцеровской премии Дэвид Хорси, чья выставка открылась в Малой галерее Мыстецького Арсенала в Киеве, нарисовал карикатуру на притеснение СМИ в Украине.

Рисунок был создан во время его лекции в Киеве 25 сентября. Одна из гостей лекции попросила Хорси нарисовать Украину, как он ее видит после недельного пребывания в стране, сообщает НБН.

В ответ на это карикатурист изобразил двух мужчин крупного телосложения, которые зажали молодого человека, держащего блокнот с надписью Пресса. Также молодой человек говорит своим притеснителям: "Мне всего лишь нужно немного пространства". 

Дэвид Хорси сообщил, что в его планах также создание карикатур об Украине. Эти работы, по его словам, скорее всего не понравятся представителям политической элиты страны.

"У меня сформировалось несколько идей, возможно, карикатуры появятся на следующей неделе. Это будет связано с политическим процессом в стране. Кому-то это точно не понравится", -сказал Хорси. 

Напомним, украинские журналисты начали онлайн-акцию против принятого в первом чтении законопроекта, предусматривающего уголовную ответственность за клевету - они требуют отозвать закон. 

Сегодня стало известно, что народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии Регионов Виталий Журавский зарегистрировал проект постановления об отмене решения Верховной Рады Украины о принятии скандального законопроекта.

По материалам НБН
СПЕЦТЕМА: Скандальный законопроект о клевете
ТЕГИ: УкраинаСМИкарикатурыДэвид Хорси
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии