UA
 

Йоко Оно запретила съемки фильма о Джоне Ленноне

Корреспондент.net,  22 февраля 2007, 11:43
0
13

Вдова легендарного битла Джона Леннона выступила с требованием прекратить документальный проект, рассказывающий о музыканте.

Ранее Йоко Оно согласилась на съемки фильма, однако после появления в нем некоторых шокирующих подробностей о жизни Леннона, поменяла свое решение и выступила с запретом на продолжение работы.

"Работа над документальным фильмом шла в течение нескольких месяцев, однако в последнюю минуту Йоко Оно заявила о своем уходе из проекта, прекратила свою поддержку и официально потребовала остановить съемки", - заявил источник британской газете The Sun.

Компания EMI, на базе которой проходит производство ленты, заявляет, что проект будет продолжен, а сроки сдачи ленты были определены ранее не совсем корректно. Более подробную информацию представители EMI давать отказались.


В 2006 году в свет вышел еще один документальный фильм, главным героем которого стал Джон Леннон, США против Джона Леннона, который сняли Дэвид Лиф и Джон Шинфилд.

Проект рассказывает о музыканте, его становлении и описывает период времени с 1966 по 1976 год. Кроме того, в фильме идет речь об актуальных в США в то время  политических аспектах. Также представлены интервью с известными личностями, в том числе - с Ангелой Дэвис, Гором Видалем и другими.

Лента получила позитивные отклики со стороны музыкальных и кинокритиков и была положительно воспринята поклонниками творчества Джона Леннона.

По материалам Телеграф

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии