E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Элтон Джон: Спасибо, Киев!

19 июня 2007, 19:16    Корреспондент.net  
Элтон Джон: Спасибо, Киев! Элтон Джон поблагодарил украинцев

Элтон Джон обратился к украинцам со словами благодарности за оказанный прием и проявленную солидарность в борьбе со СПИДом.

"Я хочу поблагодарить киевлян за их удивительную гостеприимность, которую они проявили во время моего пребывания в Украине. Это был, без всякого сомнения, один из самых памятных концертов в самом потрясающем месте из всех, где мне когда-либо довелось выступать. Я был счастлив увидеть такое количество политиков, влиятельных и известных людей, пользующихся уважением в обществе, и огромное количество зрителей, которые собрались не только ради моего выступления, но и для того, чтобы публично объявить решительную войну ВИЧ/СПИДу в Украине", сказал певец.

"Равнодушие, стереотипы, предрассудки и предубеждения - вот главные наши противники в этой битве. 200 тысяч человек пришли, чтобы продемонстрировать свое единство в борьбе с эпидемией, чтобы поддержать усилия СПИД-фонда Элтона Джона и Фонда Елены Франчук АНТИСПИД. Я обязуюсь продолжить нашу работу в Украине. Вместе мы можем изменить ситуацию. Спасибо, Киев!" - говорится в обращении Элтона Джона.

Как сообщает Фонд Елены Франчук АНТИСПИД, всего телеаудитория концерта составила около 5 миллионов телезрителей всех возрастов. Во время концерта волонтеры, среди которых были украинские музыканты, роздали 49 тысяч презервативов.

Элтон Джон: Равнодушие, стереотипы, предрассудки и предубеждения - вот главные наши противники в битве с ВИЧ-СПИД
Елена Франчук уверена, что выступление Элтона Джона поможет добиться коренного перелома в отношении украинского общества к проблеме СПИДа: "Надеюсь, что для сотен тысяч украинцев этот концерт запомнится на всю жизнь. И я верю, что они не забудут  - какой проблеме был посвящен концерт. Что, вспоминая свою встречу с Элтоном Джоном, они будут помнить: оберегая себя - ты оберегаешь других. Нам не нужно бояться - нам нужно защищаться. Сейчас вся страна заговорила о проблеме СПИДа, а значит - мы добились первой победы над эпидемией". 

Элтон Джон, в свою очередь, пообещал привлечь к борьбе со СПИДом в Украине лучшие международные силы: "Я знаю, что сегодня в Украине сотни тысяч людей инфицированы ВИЧ, но неизвестно даже точное количество пострадавших. Большинство даже не знают о своем статусе и продолжают распространять болезнь.

Уверен, что в этой ситуации необходимо помочь Украине всеми возможными средствами. Я обещаю вам посвятить свое время и средства моего фонда для борьбы с эпидемией в Украине. СПИД - это проблема, которую мы больше не можем игнорировать. Давайте встретим эпидемию лицом к лицу, давайте помнить, что мы все под угрозой, и давайте дадим любовь, надежду и поддержку тем, кто уже живет с ВИЧ. Вместе мы можем остановить СПИД!", призвал легендарный певец и композитор перед отъездом из Украины.

Это был один из самых памятных концертов в самом потрясающем месте из всех, где мне когда-либо довелось выступать
К концу дня 18 июня в Фонд АНТИСПИД поступило уже более полумиллиона гривен благотворительных пожертвований, которые делают гости концерта. Это не окончательная сумма - средства перечислялись на счет фонда в течение всего понедельника и все еще продолжают поступать. Все собранные средства будут направлены Фондом АНТИСПИД на проекты по борьбе со СПИДом и непосредственную помощь людям, пострадавшим от СПИДа.

Уже в ближайшее время стартует совместный проект Фонда Елены Франчук АНТИСПИД и СПИД-фонда Элтона Джона. 2,5 миллиона долларов, которые выделены на этот проект Фондом АНТИСПИД, будут потрачены на программы помощи украинским ВИЧ-позитивным детям, в первую очередь - детям-сиротам.


Концерт Элтона Джона состоялся в центер Киева в субботу, 16 июня, британский певец и композитор закончил петь около 23:20. Как сообщили Корреспондент.net организаторы концерта, они оценивают число людей, пришедших на концерт в 200 тыс. человек.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (60)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Night Witch  Вот так всегда. Как только заходит речь об Элтоне Джоне, сразу начинаются наезды на него, потом всё переходит на личные оскорбления, и всё из-за того, что кого-то не устраивает ориентация Элтона! Люди, забейте! Пока геи вас не трогают - нетрогайте и вы их. Нравится музыка Элтона - слушайте, не нравится - ваше дело. Вас лично оскорбляет то, что он гей? Ну так напишите ему всё, что вы о нем думаете. Я даже адрес его домашний могу дать. Можно попытаться пристрелить, но это сложнее. А всё, что вы тут против него пишете - набившая оскомину банальщина. Ничего нового я не прочитала. Это всё, на что вашей фантазии хватает? (Это обращение исключительно к тем, кто писал подобное). Народ, без обид, это просто моё мнение.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Аннушка  ЛАнландец - 5 баллов!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
БУддист  ЛАпландец - поддерживаю!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
БУддист  СПАСИБО ЭЛТОН!!! Ты настоящий человек и гражданин мира!!! Храни тебя Господь!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
An  Якщо прагнете розмовляти українською мовою, то розмовляйте вірно, а не слово російською слово українською. А через таких як ти, Отто, в нашій країні ніколи не буде ладу. Мову краіни народився та живеш, знати треба обов"язково. А розмовляти - - тією котрою зручно, хоч китайською, аби тебе розуміли.
А Элтон - в первую очередь - музыкант. Отличнейший. А потом уже все остальное
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
me  My discipline - from wounded heart,
My faith is courage to live,
And watch how the lair sing his songs
In front of his people murder face
And smile and dance at once.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Vladimer
Vladimer  Rock-n-roll против чумы ХХ века

[<a target="_blank" href="http://massovka.com.ua/content/vie w/1770/61/">ссылка</a>]
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
mal4un
mal4un  м-да, есть ещё люди, которым дорого просвещение... :) респект, Лапландец
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ЛАпландец  Смотришь на комменты и умиляешься - одни праведники собрались. Которые не то что в гомосексуальные отношения не вступают - не прелюбодействуют, не желают жены ближнего своего, не вступают в секс до брака, на пьют "одурманивающих" напитков. И главное не осуждают. Чья бы корова мычала. Аминь.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
2 mal4un  Очень поддерживаю. А насчет геев - уже надоело - что не статья про Элтона Джона, так комменты о пидорасах. Блин, народ, да трахнитесь вы и успокойтесь. Как будто это самая насущная проблема человечества. Куда ни глянь - одно и тоже - геи, геи... Вот тут недавно статью напечатали о том, как на концерте у Повалий и Франчук обувь одинаковая была. Что наших людей интересует? Я просто фигею...
Народ даже закрывает глаза, что геи составляют 3-5% среди зараженных ВИЧ. Но зато повод какой! Заняться мозговым онанизмом - поговорить о геях.

ЗА-ДОЛ-БА-ЛИ!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
аксакал  Щодо зв'язків до шлюбу: це теж погано. Додам: наркоманія - ще одна група ризику, і не випадково.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
mal4un
mal4un  аксакал, Вы смотрели статистику по групам риска? ну так посмотрите. главная група риска - молодые девушки, которые хотят забеременеть. и их парни, которым ума не хватает вовремя предохраняться и иногда проходить обследование на ВИЧ. кстати, среди присутствующих многие проходили? или как все - "а мне зачем, у меня ВИЧ быть не может"? а?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
аксакал  Елтон як музика - рулез!
Елтон як гей - тьху!
Панове, в Библії прописані як хороші, так і погані вчинки праведників і інших, і які наслідки були. Сучасна ситуація зі СНІДом - пряме попередження утримуватись від содомського гріха навіть якщо хворобна природа комусь муляє, а про тих хто рекламує - краще б жорна на шію та в море, як сказав Ісус Христос.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
K1mmy  Ні Отто не ідіот. В чомусь я з ним погоджуюсь, але не в усьому. Не треба робити з нашої нації якихось фашиків. Мені посерти на тих росіян, хоча вони й думають, що чимось кращі за всі інші нації. Хай собі сидять зі своім рибопиким президентом та не галасують.

Кляті шовіністи.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
mal4un
mal4un  to homo sApiens гомо-шаломо, а мы все родились в гетеросексуальных семьях :) некоторые даже в супер-гетеросексуальных :)
И кстати, господа Библиефилы, ну откройте вы Бибилию и почитайте внимательно, что та мпро Содом и Гоммору пишут. Да, и про праведника Лота тоже перечитайте... как он своих доць обрюхатил после катастрофы... ему ж мона, он же ж праведник :)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
5  Что же все злые такие! Это великий певец в первую очередь, а его ориентация-его личное дело. Умные натуралы, которые гонят здесь на гомосексуалистов, мнргр ли вы сделали для ВИЧ инфицированых?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
homosepiens
homosepiens  otto просто идиот малолетний! И даже по теме писать не умеет :)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
homosepiens
homosepiens  Педики помрут без потомства - извращенцы с больной головой хоть детей фигне не научат :)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Obereg  О, ти ба, борець!Это кошмар как людину пройнялллло, отзывы о Элтоне и грандиозном концерте переросли в русофобию и национальный шовинизм. Отто, а тебе не один х** на каком языке кто говорит, будь примером для других, сохраняй себя в памяти для своих детей ЧЕЛОВЕКОМ!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
edik  Що ви все про 3,14дорів , слухайте музику.Таких людей , як Елтон Джон у світі мало, а унас зовсім не має. Це вам не Повалій з Басковим.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети