UA
 

Ахметов подарил Ротару часы за полмиллиона евро

Корреспондент.net,  8 августа 2007, 13:36
0
338

Народный депутат пятого созыва Ринат Ахметов подарил легендарной певице эксклюзивные часы с бриллиантами и изумрудами стоимостью 500 тысяч евро.

София Ротару была потрясена дорогим подарком. Певица не впервые получила столь роскошный подарок, но эти часы, усыпанные множеством драгоценных камней, были изготовлены по заказу специально для нее, что тронуло именинницу до глубины души.

День рождения народной артистки был полон сюрпризов. Первыми любимую певицу поздравили верные фанаты со всех концов СНГ, от Петропавловска-Камчатского до Черновицкой области, - сговорившись на интернет-форуме, они приехали к ее дому. Собрав 50 тысяч рублей (около 2 тысяч долларов), они преподнесли Софии Михайловне персональную звезду под названием София, а также уникальную 500-страничную книгу воспоминаний поклонников.

Среди подарков - портреты певицы, украшения, цветы. Внучка Соня преподнесла бабушке картину, а внук Толя написал для нее песню, а вечером дебютировал в качестве ди-джея. Сын Руслан и невестка Светлана подарили золотую диадему, а сама себе юбилярша впервые в жизни подарила кольцо с белым бриллиантом в 7,77 карата. Леонид Кучма позвонил, пожаловавшись, что из-за собственного дня рождения не сможет присутствовать на празднике. Позвонил глава Молдавии Владимир Воронин приехать не мог, но экс-президент Петр Лучинский прибыл, вручив имениннице молдавский ковер.

Владимир Путин прислал телеграмму. "Творчество неповторимой Софии Ротару - одна из самых ярких страниц современного эстрадного искусства, - говорится в поздравлении. - Редкий по красоте голос, артистический темперамент и безупречный художественный вкус по праву снискали Вам признание и любовь нескольких поколений слушателей. Ваши песни идут от самого сердца, и потому у них долгая и счастливая жизнь", - отмечается в поздравлении.

Но основное торжество состоялось вечером в Ливадийском дворце, куда певица пригласила более 100 гостей.

Одним из первых приехал Иосиф Кобзон с супругой Нелли, которые приготовили для юбилярши ценный подарок - сто экземпляров биографии певицы.

София Михайловна впервые в жизни пригласила Аллу Борисовну на день рождения - и примадонна так же впервые согласилась поздравить ее лично. Ради того чтобы поприсутствовать на юбилее коллеги, с которой никогда не была дружна, Пугачева сутки ехала в поезде.

Алсу и ее отец Ралиф Сафин вручили вечернее платье от Valentino, Филипп Киркоров - дорогое украшение Chopard.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Виктор Ющенко в день 60-летнего юбилея Софии Ротару вручил певице орден За заслуги ІІ степени.

Премьер-министр Виктор Янукович пожелал Ротару крепкого здоровья, неисчерпаемого вдохновения, новых ярких творческих достижений по случаю юбилея.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии