UA
 

Стрит-арт художник изобразил Елизавету II полуголой

Корреспондент.net,  8 сентября 2015, 14:05
8
9215
Стрит-арт художник изобразил Елизавету II полуголой
Фото: Pegasus Street Artist/ Facebook
Изображение полуголой королевы Елизаветы II появилось на двери одного из лондонских пабов

Пегас решил "нарисовать ее в том виде, в каком ее еще не видели".

Британский стрит-арт художник Пегас (Pegasus) изобразил на двери паба в Ислингтоне (Лондон, Англия) картину с полуобнаженной Елизаветой II в молодости, сообщает Metro. Художник приурочил свое новое творение к 63-летней годовщине правления королевы.

Пегас изобразил молодую Лиззи (как он называет королеву) на фоне британского флага и с короной на голове, при этом из одежды на ней только фиолетовая кофта и туфли на шпильке.

"Не стоит отрицать, что королева была великолепна в молодые годы. Я хотел не только воздать дань этой красоте, но также нарисовать ее в том виде, в каком ее еще не видели", - отмечает Пегас.

Лондон разочарован видео с нацистским приветствием королевы Елизаветы

На создание работы художник потратил около двух недель - на сам рисунок ушло около двух дней, плюс три часа на окраску. Также он выразил мнение, что за эту картину его "должны заточить в башне".

Это не первая работа Пегаса, посвященная членам британской королевской семьи. В ноябре 2014 года стене здания художественной галереи Faith Inc в Лондоне появилось граффити обнаженной герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон его авторства, которое позже купил за 47 тысяч долларов голливудский актер Джонни Депп.

Опубликованы официальные снимки крестин принцессы Шарлотты


Елизавета II взошла на престол в возрасте 25 лет, после кончины своего отца короля Георга VI в 1952 году. В настоящее время она является старейшим по возрасту британским монархом в истории и занимает второе место по продолжительности пребывания на троне после королевы Виктории (она правила 63 года, 7 месяцев и 2 дня).

ТЕГИ: королевская семья БританиихудожникАнглияЕлизавета IIкоролевастрит-арт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии