Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

В Вене открылась Аллея славы собачьих экскрементов

13 мая, 15:50    Корреспондент.net  Украина
krone.at
Аллея славы собачьих экскрементов
В центре Вены открылась Аллея славы собачьих экскрементов, аналог всемирно известной Аллеи славы в Голливуде. Акцию организовала художница Кая Лайерер.

Власти города выделили художнице мостовую одного из переулков в центре Вены. Там Лайерер разместила звезды с кличками домашних собак, а возле каждой из них расположила экскременты, отлитые из метала.

Как сообщает издание krone, в австрийской Вене власти уже давно борются с собачьими экскрементами и при помощи социальной рекламы пытаются заставить владельцев убирать за своими питомцами.

По словам художницы, созданная ею Аллея славы собачьих экскрементов направлена на то, чтобы провоцировать граждан, сообщает ФактNews.

Стоит отметить, что в Вене к собакам относятся практически как к полноправным гражданам - в 2006 году власти города приняли решение выдавать собачьи удостоверения. Чтобы стать его обладателем, необходимо пройти письменный и практический экзамены. Получив документ, владелец собаки освобождается от уплаты налога на животное и получает элегантную сумку для сбора экскрементов.

В 2007 году в Вене появилось мороженое для собак, "которым в жару приходится очень туго". Мороженное изготовляется по специальной рецептуре, подходящей метаболизму четвероногих друзей, передает Telegraf.by.

Осенью прошлого года в Лондоне открылась собачья Аллея славы, на которой размещены памятные звезды в честь знаменитых четвероногих киноактеров. На данный момент там открылись звезды в честь колли Лесси, мультипликационного пса Громита, Тото (Волшебник страны Оз) и других четвероногих знаменитостей.

По материалам: Телеграф, ФактNews
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (19)
комментариев на странице 
Торвальдсен,Краковячег   (аноним) | 13.05.2008, 22:32
Господи... И это люди, которые намерены учить кого-то жить...Явропа, ешкин кот))
Уржаться.
Йцук. Солнечный Крым   (аноним) | 13.05.2008, 17:45
элегантную сумку для сбора экскрементов.
Ржунимагууууууууу
гость   (аноним) | 13.05.2008, 16:30
вот он он загнивающий запад
прэвэд   (аноним) | 13.05.2008, 17:23
вот он, загнивший гость
Moussse   (аноним) | 14.05.2008, 10:02
конечно, у нас собаки (да и люди) гадят, где ни попадя - вот это класс, вот это правильно!!! Давайте поржем над людьми, которые свой город хотят в чистоте держать
гость   (аноним) | 13.05.2008, 16:12
Готовится к открытию галерея конских членов.
гость   (аноним) | 13.05.2008, 16:10
Жесть!
гость   (аноним) | 13.05.2008, 16:07
Эвропа !!!!!
Кая Лайерер   (аноним) | 13.05.2008, 16:06
Я памятник воздвиг себе нерукотворный.... :))))))
Шарик и Полкан   (аноним) | 13.05.2008, 16:05
Надо бы там тоже отметиться. Да пощедрее!
Лабрадор Кони   (аноним) | 13.05.2008, 16:01
Вы все еще не поняли к чему это все? На ближайших выборах моя партия четвероногих будет баллотироваться, а я буду премьером Австрии!
Тузик   (аноним) | 13.05.2008, 15:58
Ржунимагу :))))))
1   2    →
Реклама
Обзор сети