Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

В квартире погибшей модели нашли упаковки из-под лекарств

1 июля, 18:35    Корреспондент.net  Украина
theplace.ru
Коршунова выбросилась с балкона
В нью-йоркской квартире погибшей супермодели, уроженки Казахстана Русланы Коршуновой, нашли флаконы из-под лекарств с названиями на русском языке. Официальной причиной гибели 20-летней супермодели названо самоубийство.

Медицинская экспертиза показала, что Коршунова скончалась из-за сильных травм, полученных в результате падения с девятого этажа. По данным местных СМИ, полиция не обнаружила в ее квартире никаких следов борьбы.

Свои версии произошедшего предлагает американская пресса: одни считают, что Коршунова не выдержала тяжелой работы в чужой стране. "Она просто сдалась, не выдержала. Здесь вообще мало кто может свободно дышать", - цитирует слова бывшего друга девушки Артема Перченка Daily News.


AP
Полиция склоняется к версии о самоубийстве


Другие отмечают, что у квартиры Русланы порвана защитная строительная сетка, и предполагают, что мог произойти несчастный случай: девушка могла попытаться избавиться от неприглядного вида в окне и сорваться вниз.

В то время как друзья Коршуновой отрицают версию самоубийства, ссылаясь на то, что накануне своей смерти модель выглядела веселой, близкие девушки отмечают депрессивное состояние манекенщицы.


AP
Супермодель пребывала в депрессии


По их словам, в последнее время Коршунова очень уставала на работе. Кроме того, топ-модель жаловалась на боли в желудке - она сидела на жесткой диете и сильно исхудала. В квартире погибшей следователи обнаружили флаконы из-под лекарств с названиями на русском языке.

В среду, 2 июня, Руслане должен был исполниться 21 год. По свидетельству ее друзей, девушка была огорчена тем, что становится на год старше, уменьшая свои шансы в модельном бизнесе.

Известно также, что примерно за два часа до гибели Руслана заходила на свою страницу на сайте Одноклассники. Судя по ее записям, она находилась в угнетенном состоянии.


dailymail.co.uk
Руслана Коршунова


На сайтах различных социальных сетей и интернет-дневников, таких как MySpace.com, Facebook.com, Livejournal.com, Коршунова неоднократно делала записи, позволяющие заподозрить у нее глубокую депрессию. Самая красноречивая запись появилась три месяца назад: "Я так потеряна. Найду ли я когда-нибудь себя?"

В последней записи, сделанной за час до своей смерти, Руслана Коршунова написала:

"Когда из тесной клетки ты отпустишь в небо птицу,
Она с лазурной высоты к тебе не возвратится...

Вместо того, чтобы жаловаться на шипы у розы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза.

Слабый пол сильнее сильного пола в сильной слабости сильного пола к слабому.

Ушедшие в себя эгоисты обыкновенно очень долго живут.

Не жалей, что было, не гадай, что будет - береги, что есть!"


theplace.ru
Руслана Коршунова


Тем временем, мать погибшей приехала в Нью-Йорк, чтобы забрать тело девушки, которая выпала из окна своей квартиры на Уотер-стрит.

"Состоятся похороны здесь или на родине, нам пока не известно", - сказала консул Казахстана Раушан Есбулатова.

Сейчас у дома, где жила Коршунова, на Уотер-стрит (Water St.), соседствующей с набережной Ист-ривер и Уолл-стрит на Нижнем Манэттене, горят поминальные свечи, стоят живые цветы, много подсолнухов.

"Может быть, твоя душа отдохнет", - гласит по-английски одна из записок, оставленных возле цветов. "Ангел", - выведено латиницей на другой записке с алым сердцем. "Ты в наших сердцах", - единственная надпись по-русски.

По материалам: РИА Новости
Тэги: мода и супермодели
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (8)
комментариев на странице 
AQuA2    | 11.10.2008, 17:52
Также вы можете открытку-листовку скачать в разрешении, пригодном для фото печати, и распространить среди своих знакомых:

1. (0.4 Мб в формате JPG в "65%-ом" качестве (вполне приличное качество для фотопечати открытки 10х15 - проверено):
http://img0.liveinternet.ru/imag es/attach/c/0/3694/3694632_rusl_otr01_10x15_q 065.zip

2. 1.0 Мб в формате JPG в "100%-ом" качестве:
http://img0.liveinternet.ru/images /attach/c/0/3694/3694630_rusl_otr01_10x15_q10 0.zip

3. 3.9 Мб в формате TIFF (300 dpi - пожалуй, вполне подойдет и для формата А4):
http://img0.liveinternet.ru/images/atta ch/c/0/3694/3694628_rusl_otr01_10x15_tiff.zip
AQuA2    | 11.10.2008, 17:41
На Однокласники.Ру Руслана зашла в 12:29 по московскому времени - в Нью-Йорке же было в тогда 4:29.

...А между тем Русланина мама пытается собрать деньги на проведение в НЙ частного расследования обстоятельств гибели Русланы.
Для пожертвований из Кахахстана открыт счет:
Routing Number (ABA Number, номер банка): 021000021.
JPMorgan Chase Bank.
SWIFT: CHASUS33
Account Number (номер счета): 794653428
Recipient (получатель): Korshunova Valentina

Для получения подробностей по поводу перевода вы можете списаться с Валентиной Васильевной на сайте "Одноклассники.ру"
facevalue    | 13.07.2008, 15:00
красивая и нежная девушка, ее погубила романтика и конечно же, нью Йорк где она - никто. Чужой язык, ритм жизни надо выдержать. Сам чуть не сдох там, хоть и думал о себе что как бы супермен. Это и спасло. Удалось, сидя глубоко в @#$%& ( в ведре) вытащить себя за ручку ведра. Через год стал как все, вошел в ритм. А она - не жравши...да что за радость? Ошибка - цепляться за *своих*. От них там надо бежать и быстро! На кой ей эти дурные деньги, которые НИЧТО в Манхеттене? Потеряла цель и себя. Жаль. Я б ее спас-)))
philips88    | 01.07.2008, 20:12
Какая красивая...
Гордый_Киевлянин    | 01.07.2008, 19:43
Жалко девушку. Думаю причина самоубийства - это ее жесткая диета в сочетании с медпрепаратами которые она принимала. Скорее всего антидепрессанты или транквилизаторы.
SatanClaus    | 01.07.2008, 20:12
Плюс специфика профессии. Как работника не жалко ничуть, как человека - жалко.
мостепан    | 01.07.2008, 19:31
я б к этому Перченкову присмотрелся повнимательней
Гість    | 01.07.2008, 18:53
"В последней записи, сделанной за час до своей смерти, Руслана Коршунова написала......" Так обычно и пишут обычные молоденькие девушки без всяких глубоких депрессий.
Реклама
UkrJob - VIP Вакансии
DataArt
Вакансии:
Lemon, Software Development Studio
Вакансии:
Partners International
Вакансии:
Nissan Motor Ukraine LLC
Вакансии:
Обзор сети